Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественные мероприятия в преддверии празднования Дня РВСН состоялись в городском округе Власиха
19.12.2019, 15:03
658 Просмотров

Глава г.о.Власиха, секратрь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев поздавил военнослужащих и ветеранов с юбилеем РВСН



17 декабря — День РВСН, рода российских войск, который ныне считается основным сухопутным компонентом ядерных сил нашей страны. В этом году защитники ядерного паритета отмечают свое 60-летие.

13 декабря День Ракетных войск стратегического назначения отметили в городском округе Власиха – столице РВСН. Городской Дворец культуры собрал полный зрительный зал: солидные ветераны, парадно-торжественные военнослужащие, их супруги и дети многозначительно ждали начала церемонии, а затем с гордостью наблюдали за вносом знамен, слушали гимн России и поздравительные речи. В качестве почетных гостей в торжественном мероприятии приняли участие командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев, глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев, протоиерей Михаил Васильев, члены Военного Совета, офицеры управлений и служб Командования РВСН и воинских частей гарнизона и другие.

Поздравляя военнослужащих и ветеранов с приближающимся профессиональным праздником, командующий РВСН Сергей Викторович Каракаев отметил, что этот год славен для РВСН не только очередным динамичным этапом развития боевой готовности, но и открывает новую страницу в истории как период масштабного перевооружения на новейшие ракетные комплексы. Он подвел краткие итоги уходящего года, главным из которых стало участие РВСН в стратегических командно-штабных учениях «Гром-2019» под руководством Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В рамках этих учений были задействованы более 200 пусковых установок Ракетных войск стратегического назначения. В ходе этого СКШУ с космодрома Плесецк был проведён учебно-боевой пуск баллистической ракеты ПГРК «Ярс».

С удовлетворением командующий РВСН генерал-полковник Каракаев сообщил собравшимся, что указом президента РФ Владимира Путина за заслуги в обеспечении безопасности государства и укреплении его обороноспособности объявлена благодарность всему личному составу РВСН.

Командующий выразил благодарность всему личному составу РВСН за весомый вклад в обеспечение высокой боевой готовности нашей страны, за самоотверженность и упорство, проявленные ими при выполнении поставленных задач, а также глубокую признательность — многотысячным коллективам ученых, сотрудникам предприятий Российского оборонного комплекса, благодаря усилиям которых продолжает развиваться самый мощный компонент стратегических ядерных сил. Особые слова поздравления и благодарности Сергей Викторович адресовал ветеранам РВСН, которые своим трудом создавали и приумножали мощь РВСН, и пожелал крепкого здоровья, оптимизма и высоких достижений в ратной службе и труде на благо России.

В свою очередь глава Власихи, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев выразил глубочайшее уважение всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, тем, кто несет боевое дежурство, охраняет мир и покой. Глава пожелал всем воинам-ракетчикам тепла и уюта домам и семьям, бодрости духа и светлых надежд на будущее.

С Божьим благословением обратился к ветеранам РВСН и действующим ракетчикам настоятель Патриаршего подворья при главном штабе РВСН протоиерей Михаил Васильев. С поздравлениями выступили представители старшего поколения и молодых ракетчиков – заместитель командующего РВСН в 2000-2002 годах генерал-лейтенант Виктор Васильевич Дремов и выпускник академии им. Петра Великого заместитель командира 3 стрелковой роты 340 Центра обеспечения РВСН лейтенант Андрей Геращук.

Концертную программу на сцене Дворца культуры традиционно представил ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения «Красная звезда», неизменно пользующийся большой популярностью как среди жителей Власихи, так и в самых отдаленных уголках России и зарубежья. Яркие и красочные хореографические и вокальные номера создали по-настоящему праздничное настроение у присутствующих – всех, кто отмечает профессиональный праздник День Ракетных войск стратегического назначения!