Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Житель Власихи Федор Александрович Дубровский отмечает 80-летний юбилей
26.04.2023, 18:06
150 Просмотров

Свой 80-летний юбилей отмечает житель Цветного бульвара Федор Александрович Дубровский



Бывший кадровый военный, компетентный специалист, интересный собеседник, любящий муж и отец, заботливый дедушка и просто хороший человек.

Поздравления, подарок и добрые пожелания здоровья, сил, энергии в день 80-летия от губернатора Московской области Андрея Воробьева передала Федору Александровичу Дубровскому начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта, социальной поддержке населения Евгения Соловьева.

«Мы всегда с особым уважением говорим о наших старших — тех, кто много лет трудился на благо родной земли, делая ее лучше. Как говорят, жизнь измеряется не годами, а добрыми делами — и вы тому пример. Спасибо, что делитесь своим опытом, знаниями, мудрыми советами — это очень ценно для нас», — говорится в поздравительном адресе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

Оценивая свои 80 прожитых лет, юбиляр ни на миг не сомневается в принятых решениях и действиях. «Все, о чем я мечтал, что хотел, о чем думал – все сбылось и осуществилось, я ни о чем не жалею», — уверенно говорит Федор Александрович.

И это действительно так: с детства мечтал стал военным — и 30 лет прослужил в Ракетных войсках стратегического назначения, хотел большую семью – вырастил двух дочерей, сейчас занимается внуками и радуется правнучке, думал о хорошем образовании и крепких знаниях – после Серпуховского военного училища закончил Военную академию имени Фрунзе (сейчас академия РВСН имени Петра Великого). По долгу службы случайно побывав во Власихе, подумал «как бы хорошо именно здесь служить» — и вот с 1973 года Федор Александрович Дубровский с семьей живет в нашем округе. Даже случилось так, что и жениха старшей дочери тоже сам намечтал – случайно увидев на дачных грядках молодого парнишку, старательно помогавшего маме, подумал «вот бы такого мужа моей дочке». И через год дочь представила родителям своего жениха – именно того парня «с грядок».

На службе, в коллективе всегда был инициативным, заинтересованным в исполнении поставленных задач, и задачи у него были очень ответственные – старший офицер Дубровский участвовал в работе международных государственных комиссий.

Отдав 30 лет военной службе, еще столько же неутомимый Федор Александрович работал на гражданской службе. «И дальше бы работал, да здоровье стало подводить, дача много внимания отнимает, внуки подрастают – есть чем заниматься, без дела не сижу», — отмечает сам юбиляр.

Члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии» в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» поздравляют юбиляров городского округа Власиха и вручают памятные подарки.