Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня в каждом уголке нашей страны и за её пределами проходит международная историческая акция «Диктант Победы»
27.04.2023, 18:06
164 Просмотров

Масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года, одним из организаторов проекта выступает партия «Единая Россия»



В этом году задания диктанта впервые переведены на шесть иностранных языков – китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский.

В городском округе Власиха сегодня работало пять площадок - в школах им. А.С. Попова и «Перспектива», в библиотеке «Компас», в войсковых частях Власихинского гарнизона.

Вместе с педагогами, учащимися и их родителями, членами и сторонниками, активистами «Молодой Гвардии», волонтерами Власихи секретарь местного отделения ответил на вопросы «Диктанта Победы» в школе им. А.С. Попова.

Вопросы не простые, но очень актуальные. Всего их 25, из них 20 по общей военно-исторической тематике и пять – по региональной.

Всего очное участие в «Диктанте Победы» приняли 241 житель Власихи - больше, чем в прошлом году, а на официальном сайте диктантпобеды.рф и в приложении в течение дня доступна онлайн-версия тестирования.

«Перед началом тестирования пообщался с будущими выпускниками - несмотря на то, что выбранные ими профессии не связаны с историей, ребята с интересом участвуют. Это говорит о том, что тема сохранения исторической памяти, подвигов наших предков, героической истории Отечества, очень актуальна. Один из участников спецоперации сегодня также принимал участие в «Диктанте Победы» на одной из наших площадок» - поделился секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук.

Сегодня особенно важно рассказывать правду о великой Победе как в нашей стране, так и за ее пределами. На примере других стран мы видим, к чему приводит незнание и искажение истории и её уроков, что были не конца решены те задачи, которые были поставлены в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и сейчас нашим военнослужащим приходится сражаться против возродившегося нацизма на Донбассе.