Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе имени А.С. Попова прошла акция «Бессмертный полк»
04.05.2023, 10:10
190 Просмотров

«И наша жизнь не кончится, пока течет река «Бессмертного полка» - школьный двор с трудом вместил реки «Бессмертного полка» школы имени А.С. Попова



В стройных рядах бок о бок стояли школьники, учителя, родители, члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии» у каждого на портрете свой герой - ветеран войны, партизан, подпольщик, труженик тыла, ребенок войны, узник фашистских концлагерей, ставшие частью общего парада. А из окон здания средней школы участников акции провожали фотопортреты учителей-участников Великой Отечественной войны во главе с первым директором «Поповки» Дмитрием Георгиевичем Бастанжиевым.

«Мы с глубоким уважением склоняем головы перед теми, кто, жертвуя собственной жизнью, завоевал для нас свободу и счастье, с благодарностью вспоминаем героев всех поколений, посвятивших свою жизнь благородному служению Отечеству. Мы всегда будем помнить имена всех тех, кому обязаны жизнью, и сегодня долг каждого из нас - достойно продолжать традиции отцов и дедов», - обратился к всем участникам акции секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Со слезами на глазах директор школы имени А.С. Попова, депутат совета депутатов от партии «Единая Россия» Галина Яковлевна Шик отметила, что за время своего существования «Бессмертный полк» стал таким же символом 9 Мая, как Минута молчания и песня «День Победы». «В этом году 9 мая, в силу определенных обстоятельств, не будет традиционного шествия «Бессмертного полка», но мы все вместе – ученики, учителя, родители решили провести свою акцию, мы обязаны сохранить память о всех тех, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу», - сказала Галина Яковлевна, подчеркнув при этом, что школьная акция стала еще одним мероприятием марафона «Нерушимая связь поколений».