Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воспитанники военно-патриотического клуба «Илья Муромец» приняли участие в военно-историческом празднике «Дунинский рубеж»
19.12.2019, 15:03
564 Просмотров

Воспитанники военно-патриотического клуба «Илья Муромец» при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" приняли участие в военно-историческом празднике «Дунинский рубеж»



Мероприятие было посвящено 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Учащиеся школы имени А.С. Попова под руководством Леонида Мельникова, члена партии "Единая Россия" были задействованы в реконструкции боя 1941 года около деревни Дунино. Это далеко не первое мероприятие подобного характера, в котором приняли участие воспитанники клуба. Ребята давно выезжают на такие постановки боев. В конце ноября они также приняли участие в военно-мемориальном мероприятии «Рассвет победы» в селе Иславское.

Помимо таких выездных мероприятий воспитанники клуба участвуют в соревнованиях по полевой стрельбе, стоят в почетном карауле, изучают военные науки, рукопашный бой, ходят в походы и занимаются поисковой работой – находят останки солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ребятами найдено 385 бойцов, имена 31 из них были установлены, а некоторое останки погибших возвращены родственникам.

По словам руководителя клуба Леонида Мельникова, сюда на занятия приходят в основном ребята старше 11 лет. Они уже осознают свою ответственность и с душой подходят к этому непростому и очень важному делу – хранить память о подвигах героев прошлого и передавать ее из поколения в поколение.

Сергей Седорин, ученик 6Д класса школы имени А.С. Попова: «Мне нравится одеваться в военную форму 40-х годов, выходить на поле и чувствовать себя погруженным в события прошлого. Здесь все как по-настоящему: дым, стрельба, взрывы. Ощущения, что ты действительно на поле боя находишься».

Анастасия Титова, ученица 10Б класса школы имени А.С. Попова: «Мне все это нравится, потому что чувствуешь важность таких мероприятий, помогающих сохранять память о великом подвиге прабабушек и прадедушек».