Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 150 деревьев высадили в ходе акции «Лес Победы» во Власихе
13.05.2023, 22:10
157 Просмотров

Во Власихе состоялась традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы»



В память о героях Великой Отечественной войны около 450 участников акции на площадках у детского сада «Сказка», в сквере Маршала Г.К. Жукова, у КПП № 6 и на территории школы имени А.С. Попова высадили саженцы яблонь, клена, березы и липы.

В акции приняли участие депутаты Московской областной Думы Дмитрий Голубков, Лариса Лазутина, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук. Свой вклад в озеленение города внесли депутаты от фракции МОП «Единая Россия», активисты местной организации «Молодая гвардия», члены и сторонники, волонтеры, учащиеся школ и жители.

К акции присоединился автор проекта первого яблоневого сада в сквере Маршала Г.К. Жукова Иван Тимофеевич Горбунов. «Этот сад был заложен ветеранами Великой Отечественной войны совместно с пионерами школы имени А.С. Попова в 1985 году в честь 40-летия Великой Победы», – рассказал Иван Тимофеевич. С тех пор территория у памятника великому советскому полководцу стала украшением Власихи и живым напоминанием о нелегких временах в нашей истории.

В числе высаженных сегодня в рамках акции «Лес Победы» молодых саженцев есть несколько деревьев, посаженных депутатами Московской областной думы Ларисой Лазутиной и Дмитрием Голубковым – областные парламентарии вместе с десятиклассниками школы имени А.С. Попова высадили липы и красные клены в школьном ботаническом саду.

«Сегодня вы делаете первое дело из трех жизненно важных –сажаете дерево. Пройдут годы, и вы с гордостью будете показывать и говорить уже своим детям: а вот эту липку я посадил! Я желаю вам только успехов на жизненном пути, пусть все ваши мечты и задумки сбываются», — поддержала ребят первый заместитель председателя Московской областной Думы, Герой России, депутат от партии «Единая Россия» Лариса Лазутина.

А важности экологической составляющей акции «Лес Победы» говорил депутат Московской областной думы Дмитрий Голубков. «Казалось бы, это маленькое дело – посадить дерево, но, поверьте, польза и память об этом событии пройдет через всю вашу жизнь. Акции, направленные на поддержание и восстановление природы, очень позитивные мероприятия, их надо поддерживать и всегда принимать участие», — подчеркнул депутат.

Активное участие в майской экологической акции приняли казаки и казачата Хуторского казачьего общества Власихи и Краснознаменска, коллектив филиала ЦЖКУ ФГБУ Министерства обороны РФ по РВСН. Свою лепту в увековечивание памяти о павших воинах и в озеленение Власихи они вносили на территории у детского сада «Сказка» в микрорайоне Школьный. Как отметил начальник филиала ЦЖКУ ФГБУ Министерства обороны РФ по РВСН Владимир Крыканов, высаженные сегодня деревья будут напоминать о великом подвиге погибших в Великую Отечественную войну не только нам, но и многим поколениям, ведь «Лес Победы» будет жить не одно десятилетие.

«Сегодня мы делаем важное и полезное дело – сажаем молодые деревца. Надеюсь, что они приживутся, окрепнут и вырастут, будут радовать жителей и напоминать о тех, кто, не щадя сил, здоровья и жизни обеспечил нам мирную жизнь», — подчеркнул старейшина Совета казаков Владимир Булах.

Подводя итоги акции «Лес Победы», глава городского округа Власиха Герман Потапчук поблагодарил всех, кто принял в ней участие. «После завершения месячника чистоты, который стартовал в апреле, мы приступили к озеленению города и посадке деревьев. Высажено порядка 150 сортовых деревьев: клена, яблони, березы и липы. В этом году мы также приступим к формированию 20 объектов благоустройства и озеленения, куда войдут 16 клумб по заявкам наших жителей в разных микрорайонах, а также зеленые изгороди вместо металлических ограждений. Эту работу мы планируем завершить к середине июня», — рассказал глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Герман Потапчук.