Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Результаты апрельского месячника благоустройства и новые задачи в предстоящий период обсудили на минувшем оперативном совещании в МЦУР
17.05.2023, 15:03
128 Просмотров

Поблагодарив коммунальные службы за хорошую работу в течение апреля, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук сразу обозначил новые, важные задачи на предстоящий период



«Прошу усилить работу по подготовке и сдаче по чек-листу дворовых территорий, до 25 мая эта работа должна быть завершена», — отметил руководитель муниципалитета. Он также поручил активнее работать по вопросам благоустройства и озеленения общественных пространств и палисадников, включённых в план работы в рамках взаимодействия с жителями. «Отдельная тема — окос травы и акарицидная обработка общественных территорий и территорий социальных объектов. Все эти вопросы должны решаться своевременно, прошу обратить на это пристальное внимание!», — добавил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Кроме того, в ходе совещания глава поручил нарастить темпы завершения ямочного ремонта дорог. «На сегодняшний день ликвидировано уже более половины зафиксированных ям, до конца недели должны быть завершены работы по устранению ям на дорогах, параллельно подрядчик приступает к работе в микрорайонах», — доложил руководитель МКУ «ЖКХ и благоустройство», член МОП «Единая Россия» Юрий Гацман.

Добавим, за прошедший период на портал «Добродел» поступило 17 обращений жителей городского округа, часть из них была связана с просьбами включить отопление в период похолодания в первой декаде мая. Как доложили руководители ресурсоснабжающей организации и управляющей компании, на запрос жителей оперативно отреагировали, запустили оборудование на котельной, провели необходимые мероприятия по развоздушиванию системы, обеспечив теплом дома и социальные объекты.