Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Власихи присоединились к экологической акции «Вода России» в рамках партийного проекта «Чистая страна» и местного проекта «Экология»
17.05.2023, 16:04
148 Просмотров

Жители Власихи совместно с волонтерами школы «Перспектива» приняли участие в экологической акции «Вода России» по очистке берега вдоль русла реки Загза, впадающей в верхнее озеро, от сухостоя и бытового мусора



«Сегодня проводим Всероссийскую экологическую акцию «Вода России» совместно с членами и сторонниками МОП «Единая Россия», волонтерами Власихи расчищаем береговую полосу реки «Загза» от дома №25 по улице Заозерная вдоль русла. В акции принимает участие более 40 человек — это волонтеры, представители общественных организаций и жители Власихи. Вместе мы соберем весь мусор, который находится вдоль берега, после чего будет организован вывоз этих отходов, — рассказал заместитель главы администрации, член местного отделения партии «Единая Россия» Константин Савченко.

По словам советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы «Перспектива» Натальи Ушановой, активное участие в акции приняли волонтеры школы. «Сегодня мы очищаем русло реки — одно из красивейших мест, которое нам хочется облагородить. Наши добровольцы пришли сюда не потому, что их заставили, а вызвались сами, им хочется жить в чистом городе, где все ухожено и красиво. Кроме того, на ближайшее время у них запланирован еще ряд акций патриотического воспитания, которые они придумали сами, чтобы прививать детям любовь к Родине. Большая часть из этих волонтеров также будет работать с детьми во время летнего отдыха в пришкольном лагере», — рассказала Наталья Ушанова.