Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук совместно с членами и сторонниками осмотрели дизайнерские клумбы и палисадники, которые украсят придомовые территории Власихи
17.05.2023, 16:04
160 Просмотров

Первые «ласточки» пилотного проекта по озеленению и цветочному оформлению появились в микрорайонах Солнечный и Заозерный – здесь оформлены новые цветники в рамках совместной инициативы по предложению ГУСТ «Палисадник»



В прошлом году во Власихе приступили к реализации концепции ландшафтного озеленения центральной части города — высажены цветы, деревья и кустарники на Цветном бульваре, оформлены клумбы на разворотном кругу у Почты и возле здания ФОК на городском стадионе.

«В этом году, по просьбам жителей, мы уделяем больше внимания озеленению в микрорайонах. Как отмечает наш губернатор Андрей Воробьёв, «это не всегда масштабные объекты, но мы прекрасно знаем, что детали играют заметную роль в повседневной жизни», — сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

По словам Германа Потапчука, в рамках предложения ГУСТ вместе с активными жителями реализуется совместный проект «Палисадник» — предоставляются растения, подобранные в соответствии с согласованным с ними дизайном, декоративные элементы и плодородный грунт.

«В свою очередь, наши цветоводы воплощают в жизнь свою задумку, заботятся о цветнике и ухаживают за зелеными насаждениями. До конца июня все дизайнерские клумбы и палисадники, а их в рамках пилотного проекта запланировано 16, украсят придомовые территории и будут радовать жителей», — рассказал глава Власихи Герман Потапчук.