Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В главном храме РВСН состоялось богослужение в честь Престольного праздника
19.12.2019, 15:03
727 Просмотров

Глава г.о.Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" принял участие в богослужении в честь Престольного праздника



17 декабря, в день Престольного праздника и 60-летия образования Ракетных войск стратегического назначения, владыка Стефан, епископ Клинский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси совершил Божественную литургию в храме святой великомученицы Варвары во Власихе. Его Преосвященству сослужили протоиерей Валериан Кречетов, протоиерей Дмитрий Смирнов, настоятель храма протоиерей Михаил Васильев, духовенство прихода и священнослужители других воинских храмов.

В богослужении приняли участие глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев, глава городского округа Молодежный Виктор Юткин, заместитель командующего РВСН по вооружению, генерал-майор Сергей Параскун, заместитель командующего РВСН по военно-политической работе, полковник Андрей Коробов, члены Военного совета, представители администрации, военнослужащие гарнизона, члены и сторонники местного отделения партии и многочисленные жители Власихи.

В своем пастырском слове его преосвященство пожелал всем Божией помощи, радости, которая может присутствовать в жизни человека лишь тогда, когда живет он с Богом, веры, благоденствия и мужества, как у святой Варвары, претерпевшей страдание, мучения, чтобы приблизиться к Богу и унаследовать Царствие Небесное.

Настоятель прихода протоиерей Михаил Васильев выразил благодарность владыке Стефану, а также отметил, что для ракетчиков большая честь и радость в этот праздничный день иметь возможность пообщаться с архипастырем.

В ответном слове глава городского округа Власиха Альберт Алябьев поблагодарил викария Святейшего Патриарха за внимание к Власихе и поздравил всех с праздником. «В этот торжественный день мы рады приветствовать Вас в нашей ракетной столице, в главном храме ракетчиков по случаю престольного праздника и Дня РВСН. Разрешите выразить слова благодарности за Ваше внимание к нашей Власихе, за приумножение духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей», — отметил глава муниципалитета.

По окончании богослужения владыка Стефан пообщался с военнослужащими и преподал всем благословение, после чего для всех была устроена праздничная трапеза.

17 декабря – день Ракетных войск стратегического назначения. В этот день 60 лет назад был создан самый грозный вид Вооруженных Сил, остающийся и по сей день мощным ядерным щитом России, надежным гарантом безопасности нашей страны и мирного труда её граждан. Небесной покровительницей РВСН является святая великомученица Варвара.

Святая великомученица Варвара почитается и как покровительница Ракетных войск стратегического назначения – наследников артиллерийских частей прошлого. Частица ее мощей находится в храме. Святая Варвара изображена на гербе поселка Власиха.