Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы благоустройства обсудил секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук с жителями мкр Школьный
24.05.2023, 16:04
138 Просмотров

Вопросы благоустройства стали центральной темой нашей встречи с жителями дома 9 в микрорайоне Школьный в рамках исполнения наказов избирателей



Со своими пожеланиями и предложениями к беседе присоединились и жильцы других домов – встреча получилась насыщенной и конструктивной.

«В минувшем году, в рамках мероприятий по комплексному благоустройству, была благоустроена дворовая территория у дома 9 – выполнены работы по обновлению асфальтового покрытия тротуара вокруг дома, замене асфальтового покрытия проезжей части от пешеходного перехода у детской поликлиники до дома 7, расширено парковочное пространство на 15 кв. м за домом 9 с изменением радиуса разворота парковочной площадки. Также были проведены работы по продлению тротуара у дома 5 с переносом пешеходного перехода и возвращением двух парковочных мест у детского сада №3 «Сказка», – поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

По его словам, на этот год, по просьбам жителей, запланированы мероприятия по обустройству пешеходных коммуникаций через открытое пространство к дому 2, асфальтированию парковочного пространства у дома 5. Спортивно-игровая зона перед домом дополнится новыми МАФами и спортивными тренажерами, новая зона отдыха появится и возле дома 6.

Актуальный вопрос, затрагиваемый практически на каждой встрече с жителями микрорайона, это организованный выгул домашних животных. Разумеется, для того, чтобы прогулки с собаками были комфортными как для хозяев, так и для окружающих, необходимо соблюдать ряд правил – держать собаку на поводке, своевременно убирать за ней отходы жизнедеятельности, не выгуливать питомца на детских и спортивных площадках. «Но самый лучший вариант для всех – обустройство площадки для выгула собак, мы проработали этот вопрос и в этом году установим ее в микрорайоне Школьный напротив 4 дома», – уточняет глава Потапчук.

В завершение встречи Герман Потапчук рассказал о ключевых мероприятиях по благоустройству города, запланированных на этот год.

«Это благоустройство Соборной площади, начало проектирования благоустройства второго озера – победителя общественного голосования прошлого года. Также на этот сезон запланировано комплексное благоустройство четырех дворовых территорий – у дд.9-10 и дд.2-22 в микрорайонах Заозерная, у д.16 по ул. Маршала Жукова и д.5-6 на улице Южной», – сообщил руководитель муниципалитета.