Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Свои первые нормативы ГТО сдали дошколята Власихи
24.05.2023, 18:06
133 Просмотров

На городском стадионе Власихи воспитанники детского сада №3 «Сказка» сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках партийного проекта «Детский спорт»



Соревнуясь в скорости и выносливости на пути к заветному Знаку ГТО 1 ступени ребятам предстояло выполнить нормативы по прыжкам в длину, упражнениям на пресс, пройти тест на гибкость и меткость, а также поучаствовать в челночном беге.

Дети с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, удивив педагогов и судей своей собранностью, выносливостью, быстротой и ловкостью.

«В рамках Фестиваля Всероссийского комплекса ГТО среди воспитанников детских садов сегодня прошел второй этап сдачи нормативов по бегу на 30 метров, челночному бегу, прыжкам в длину, подниманию туловища из положения лежа и упражнениям на гибкость и меткость. В первом этапе в соревнованиях приняли участие 45 детей в возрасте от 6 до 7 лет, которые показали отличные результаты, получив 26 золотых значков, 13 серебряных и два бронзовых», – рассказала инструктор по физической культуре детского сада №3 Вероника Ганцова.

Она также выразила надежду, что сегодняшние результаты будут такими же высокими. «Мы готовились к сдаче с марта – тренировались, отрабатывали данные упражнения, развивали гибкость, силу и выносливость. Несмотря на то, что ребята ещё только знакомятся с комплексом ГТО и делают первые шаги в спорте, они с удовольствием и старанием справлялись с заданиями», – отметила Вероника Ганцова.