Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха в рамках реализации федерального проекта «Здоровое будущее» в муниципальную поликлинику приходят новые врачи-специалисты
25.05.2023, 12:12
139 Просмотров

По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье работают программы



Результаты их работы уже заметны жителям округов.

В больницах и поликлиниках появляются новые врачи-специалисты.

Кабинет неотложной помощи детской поликлиники Власихи работает в двусменном режиме – здесь ведут прием молодые специалисты-педиатры Елизавета Никифорова и Дарья Якунина.

Как сообщила главный врач поликлиники, депутат Совета депутатов от партии «Единая Россия» Ольга Тульчинская, в начале сентября прошлого года на должность участковых врачей-педиатров в кабинет неотложной помощи пришли два молодых специалиста, закончивших в 2022 году педиатрический факультет медицинского института. «Раньше кабинет неотложной помощи работал в одну смену, теперь у нас появилась возможность вести прием в две смены, увеличив время работы до 19.30, что позволяет родителям приводить своего ребенка на прием после посещения детского сада и получать необходимую консультацию и лечение», — рассказала депутат Совета депутатов от партии «Единая Россия» Ольга Тульчинская.

Особо стоит отметить, что обе девушки – потомственные медики, пошли по стопам своих родителей. Молодой врач Елизавета Никифорова после института пришла работать в знакомый коллектив, где со дня основания детской поликлиники трудится ее мама – опытнейший педиатр, иммунолог-аллерголог Марина Викторовна Каледина

«Елизавета Андреевна – выпускница школы «Перспектива», по целевому направлению от нашего медицинского учреждения поступила во 2-й медуниверситет имени Пирогова. Во время учебы Елизавета работала у нас и санитаркой, и медицинским регистратором, и медсестрой. И вот теперь она пришла к нам работать врачом-педиатром», — уточнила главный врач поликлиники Тульчинская.

Дарья Алексеевна Якунина тоже из семьи медиков, ее мама – врач-реаниматолог в Одинцовской области. Молодой педиатр сразу нашла общий язык с маленькими пациентами – по отзывам родителей, малыши заходят к ней без страха и слез.

Добавим, в декабре прошлого года по программе развития системы здравоохранения Московской области врачам-педиатрам были выделены три планшета с мобильной версией ЕМИАС для работы участковой службы, с помощью которых врач на дому у пациента может внести в программу все необходимые данные, а ранее для поликлиники был выделен служебный автомобиль для выездов на вызовы.