Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Власиха всегда отличался высоким уровнем качества школьного и дополнительного образования
25.05.2023, 17:05
147 Просмотров

Качество полученных знаний и креативность учащихся подтверждается на районном и областном уровнях, число учителей, включенных в инновационную деятельность, растет год от года



Старшеклассники Власихи в числе сотен учащихся Подмосковья достойно выступили на региональных соревнованиях за право выхода на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, победа на котором дает значительные преимущества при поступлении в вузы — 17 учеников школ имени А.С. Попова и «Перспектива» стали в этом году победителями и призерами этого престижного и сложного интеллектуального марафона.

Литература, история, право, русский язык, экономика, информатика и ИКТ, астрономия, обществознание, физическая культура – наши ребята уверенно достигли высоких результатов в этих учебных дисциплинах. Отдельно хочется отметить десятиклассника Александра Подопригору из школы им. А.С. Попова — став победителем регионального этапа по экономике и призёром олимпиады по русскому языку и астрономии, он также показал отличные результаты по информатике.

Ученик этой же школы Алексей Попов победил в олимпиаде имени В.Я. Струве по астрономии, а старшеклассник «Перспективы» Иван Крайлюк лучше всех справился с заданиями олимпиады по обществознанию. Победившая в региональном этапе олимпиады по литературе девятиклассница школы имени А.С. Попова Юлия Савкина совсем недавно отлично проявила себя на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников и получила возможность бюджетного обучения в профильном вузе.

Добавим, школа имени А.С. Попова, одна из старейших школ региона, в течение нескольких лет прочно занимает уверенные позиции в региональных и федеральных рейтингах лучших школ, а также успешно реализует партийный проект «Новая школа». «Наш педагогический коллектив и ученическое сообщество настойчиво идут к высокому званию «флагманской школы» — самой сильной школы муниципалитета с лучшими методиками преподавания и высококвалифицированными учителями», — подчеркнула директор школы, депутат Совета депутатов от партии «Единая Россия» Галина Яковлевна Шик.