Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с жителями в формате выездной администрации состоялась в мкр Заозерный в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
29.05.2023, 12:12
125 Просмотров

Встреча с жителями в формате выездной администрации состоялась в минувшую пятницу в микрорайоне Заозерный



Пожелания и предложения жителей принимали руководители и специалисты профильных отделов администрации, члены и сторонники МОП, директора муниципальных учреждений и предприятий.

Во встрече принял участие глава городского округа, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук. Он рассказал участникам встречи о предстоящем благоустройстве территории микрорайона Заозерный, продолжение программы капитального ремонта домов, перенос спортивной площадки на территорию вблизи детского сада в рамках федерального проекта «Городская среда». Жители микрорайона активно воспользовались возможностью пообщаться с руководителем муниципалитета и задать наболевшие вопросы.

«В этом году в микрорайоне в рамках комплексного благоустройства будет выполнен ряд работ на дворовых территориях домов 2-22 и 9-10. Отремонтируем автомобильную дорогу от дома 3 до дома 25, кроме того, по просьбам жителей обустроим тротуар вдоль этой дороги к детскому саду. Также будет приведён в порядок участок дороги за домом 15. Выполним просьбу жителей домов 15 и 19 о переносе спортивной площадки за пределы жилой зоны – по согласованию с военным командованием определён участок вблизи детского сада. Освободившуюся территорию благоустроим в следующем году в соответствии с пожеланиями жителей. Во взаимодействии с нашими активными председателями Советов домов и жителями продолжим реализацию программы озеленения – уже обустроен цветник в зоне отдыха у дома 15», – рассказал Герман Потапчук.

Также представители профильных отделов администрации рассказали жителям, что в ходе капитальных работ в микрорайоне Заозерный будут отремонтированы фасады домов 12 и 14, проведена замена лифта в доме 6 и ИТП в доме 25, в ряде домов будут заменены системы холодного и горячего водоснабжения, установлены узлы учёта тепловой энергии и ресурсов, отремонтированы кровли, чердачные и подвальные помещения.

В Большой интерес у жителей вызывает предстоящее благоустройство набережной среднего озера, которую они выбрали в ходе общественного голосования на портале za.gorodsreda.ru в прошлом году. «В этом году мы проведем проектно-изыскательские работы с тем, чтобы в следующем году благоустроить эту территорию в единой архитектурно-художественной концепции с пешеходно-прогулочной зоной верхнего озера. Кроме того, в этом году мы проведем благоустройство Соборной площади, приступим к проектированию работ по замене труб холодного водоснабжения от ВЗУ и перекладке воздушных трубопроводов отопления на подземные – реализация этих и многих других масштабных проектов стала возможной при поддержке нашего губернатора Андрея Воробьева и его команды», – сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.