Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воины Z - поколению Z: на одном дыхании прошла в субботу, 27 мая, творческая встреча с героями спецоперации по защите Донбасса
29.05.2023, 14:02
123 Просмотров

Встреча была организована при поддержке Фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» в рамках программы военно-патриотических мероприятий



Президент Фонда Дмитрий Воробьев рассказал и о других важных направлениях работы Фонда - содействие в организации лечения, реабилитации и последующей социальной адаптации раненых военнослужащих, психологическая и материальная помощь участникам боевых действий и их семьям.

Совсем недавно с передовой вернулись другие участники встречи - гвардии лейтенант Сергей Лобанов, фронтовой поэт, член Союза писателей, и гвардии старшина Александр Сергеев, композитор и поэт вокально-инструментального ансамбля «Штурм» из Ставропольского Кавказского казачьего полка гвардейского горного соединения Воздушно-десантных войск.

«Затаив дыхание, военнослужащие, школьники, родные и близкие участников СВО, жители Власихи, слушали стихи и песни, которые рождаются в окопах и берут за душу своих слушателей, поддерживают боевой дух тех, кто «за ленточкой» и тех, кто восстанавливается в госпиталях. Как отмечали все выступающие, кроме фронта, где с оружием в руках идёт борьба с нацизмом, не менее важны фронт идеологический, культурный и гуманитарный, где идёт борьба за наши традиции, нашу историю, культуру и память. И проиграв эту борьбу, несмотря на победы оружия, мы потеряем самих себя. Именно поэтому бойцам так дороги письма и детские рисунки, которые присылают со всех уголков страны, как символ веры и поддержки, мотивирующий фактор, чтобы вернуться домой, обнять родных, пройтись по родным улицам», - поделился секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Самые разные вопросы прозвучали из зала от наших жителей - и о творчестве в боевых условиях, и о быте на передовой, и о том, как и чем мы здесь, в тылу, ещё сможем помочь.

Искренними аплодисментами сопровождался каждый творческий номер, минутой молчания почтили память тех, кто навеки останется в наших сердцах, словами благодарности и признательности отметили тех, кому выпала нелегкая участь ждать своих героев.

В завершение встречи наши гости подарили в нашу библиотеку сборник стихов Сергея Лобанова - у каждого читателя будет возможность поближе познакомиться с фронтовым творчеством, возможно, изменить свой взгляд на ситуацию и осознать, что вклад в Победу - это дело каждого из нас. Ради будущего нашей страны и наших детей.