Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предстоящий капитальный ремонт школы имени А.С. Попова обсудили секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук, члены и сторонники, родительский актив на общешкольном родительском собрании
30.05.2023, 16:04
128 Просмотров

Предстоящий капитальный ремонт школы имени А.С. Попова в рамках исполнения наказов избирателей обсудили на общешкольном родительском собрании



«Встречаясь с жителями, акцент делаем на тех темах, которые для них актуальны. Так, для родительского актива школы им. А.С. Попова это, прежде всего, условия, в которых получают образование их дети.

Это показывают и результаты мониторинга удовлетворенности качеством образования, которые я вам продемонстрировала. Хочется отметить, что большинство родителей готовы сотрудничать со школой по вопросам обучения, воспитания и другим. Именно поэтому, в преддверии предстоящего капитального ремонта школы предлагаем создать рабочую группу родителей и педагогов для оперативного решения возникающих вопросов,» -  поделилась на встрече заместитель директора школы, член МОП «Единая Россия» Анастасия Прыткова.

При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, школа имени А.С. Попова включена в программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования», а также в рамках партийного проекта «Городская среда». Уже сейчас число учащихся значительно превышает проектную мощность, изношены инженерные системы, ряд помещений требует обновления для создания нового учебного пространства. Общая площадь ремонта превышает 10 тысяч кв.м и очень важно, чтобы ремонтные работы не повлияли на процесс обучения.

Среди других тем, затронутых в ходе встречи, капитальный ремонт многоквартирных домов и инженерной инфраструктуры в городе, комплексное благоустройство дворовых территорий и дорожные работы, развитие спорта и благоустройство общественных пространств.

«Рассказал нашим жителям о крупных проектах благоустройства, запланированных к реализации в ближайшей перспективе. Так, в этом году проведем проектно-изыскательские работы по набережной среднего озера, победителя общественного голосования прошлого года, с тем, чтобы в следующем году провести реконструкцию этой территории – обустроить пешеходные маршруты и велодорожки в единой концепции с пешеходно-прогулочной зоной верхнего озера, восстановить фонтан и лодочную станцию», – поделился секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук.

Преобразится Соборная площадь – по итогам 2022 года Власиха вышла на первое место среди ЗАТО и получила премию в размере 60 миллионов рублей. В память о Герое России, настоятеле Храма Михаиле Васильеве, на эти средства будет благоустроена площадь перед храмом и подходы к ней, установлен бюст погибшего в зоне СВО настоятеля.

«Кроме того, при поддержке нашего губернатора по многочисленным обращениям жителей, принято решение о строительстве воскресной школы», – сообщил секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук.