Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пункт по плетению маскировочных сетей для участников СВО во Власихе посетил депутат Московской областной от партии «Единая Россия» Думы Дмитрий Голубков
01.06.2023, 09:09
127 Просмотров

Вот уже две недели во Дворце культуры Власихи работает пункт по плетению маскировочных сетей, которые широко применяются для укрытия бойцов, военной техники и других объектов в зоне проведения специальной военной операции



Пункт по плетению маскировочных сетей для участников СВО организован в рамках проекта «Добрые дела» при поддержке Общественной приемной городского округа Власиха.

Добровольные помощники, которые ежедневно здесь трудятся, рассказали депутату Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Дмитрию Голубкову, что эти защитные приспособления очень востребованы в зоне проведения специальной военной операции.

«Материалы, из которых сплетены маскировочные сети, не горят, не промокают и не выцветают на солнце. Заказы на них поступают в больших количествах. В среднем мы изготавливаем одну сеть в день. По отзывам наших военнослужащих, качество изготовленных сетей значительно превышает покупные. Желающих здесь трудиться достаточно, но есть небольшие сложности в регулярных закупках необходимых материалов. Следующая такая закупка будет в середине июня, и если бы они были чаще, то выпуск готовой продукции увеличился», – рассказала одна из кураторов проекта – Любовь Владимировна, супруга участника СВО.

В ближайшие дни изготовленные сети будут переданы бойцам на передовую для маскировки окопов и укрытий. А добровольные помощники с нетерпением ждут следующую поставку, чтобы их работа продолжалась без перебоев.

Дмитрий Голубков высоко оценил эту важную и нужную работу, отметив, что защитные сети в прямом смысле могут спасти жизни наших ребят на передовой, скрывая расположение бойцов, военную технику и инженерные сооружения.