Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пятиклассники из школы «Перспектива» взяли «серебро» на региональном этапе «Президентских состязаний»
01.06.2023, 16:04
294 Просмотров

Два дня, 22 и 23 мая в подмосковном Подольске шла упорная борьба за чемпионский титул регионального этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания» в рамках партийного проекта «Детский спорт»

«Среди девяти команд-финалистов у наших пятиклассников из школы «Перспектива» второе место! Команды соревновались в нескольких дисциплинах: подтягивания для мальчиков и отжимания для девочек, подъем туловища на время, прыжки в длину, тесты на гибкость, бег на дистанциях 30 м и 1000 м. В зачете спортивных тестов наши ребята заняли 3 место. Отдельным испытанием стала поэтапная эстафета, где пятиклассники «Перспективы» стали четвертыми. Лучший результат ребята показали в теоретическом конкурсе, где было необходимо ответить на тестовые вопросы по теме физической культуры и спорта, Олимпийского движения и др. Заключительным этапом стал творческий конкурс «От результатов в тренировках – к славным победам!», где у нашей команды 2 место» - поздравил ребят секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук.

По результатам всех соревнований финала регионального этапа «Президентских состязаний» команда 5 «В» класса школы «Перспектива» заняла 2 место, став одной из сильнейших команд в Московской области!

Поздравляем наших ребят и наставника команды, учителя физической культуры Наталию Шевкову с высоким результатом!