Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей
02.06.2023, 10:10
130 Просмотров

Море позитива, веселье, музыка и смех – именно таким получился праздник для юных жителей Власихи, их родителей и воспитателей 1 июня, в Международный день защиты детей



«Детский праздник стал ярким и солнечным началом долгожданного летнего отдыха. Площадь у Дворца культуры с утра наполнилась ребячьим гомоном и смехом, здесь для них была подготовлена большая развлекательная интерактивная программа, различные мастер-классы, подвижные игры и конкурсы. Не остались без внимания дети, чьи отцы и старшие братья сейчас находятся в зоне СВО. Ребята приняли участие в мастер - классах, угостились мороженым и посмотрели фильм «Домовой» в зрительном зале дворца культуры», - секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук поздравил детей Власихи с Международным Днем защиты детей.

Организаторы праздника – сотрудники «Компаса» и Дворца культуры, волонтеры Подмосковья, члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии» сделали все возможное, чтобы все пришедшие в этот день на праздник, окунулись в атмосферу беззаботной радости, доброты, улыбок и смеха.

В зажигательной концертной программе юные артисты порадовали зрителей захватывающими танцами, песнями и акробатическими этюдами. Свои творческие способности ребятишки применили в креативных мастер-классах от мастериц и рукодельниц «учреждения культуры «Компас» – старательно и усердно дети создавали оригинальные карандашницы из фоамирана, мини-панно из деревянной мозаики и красочные летние открытки. Необычайный интерес у детей, взрослых вызвал мастер-класс Эбру – особая техника рисования на волшебной воде специальными красками: затаив дыхание, юные художники создавали свои, ярко выраженные индивидуальные картины. Также многому новому и интересному научили ребят на мастер-классах от преподавателей школы искусств «Гармония».

Для ловких, сообразительных и метких были организованы настольные и активные игры «Попади в цель», перетягивание каната, бег в парных штанах и другие.

В завершении праздника все дети получили в подарок вкусное мороженое. Лето во Власихе началось ярко и весело!