Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Рисуем зеленый мир и экологию» прошла во Власихе в рамках федерального проекта «Чистая страна» и местного партийного проекта «Экология»
02.06.2023, 20:08
135 Просмотров

Много бабочек, зелени, цветов и солнышек – так выглядит наша планета глазами детей: в преддверии Всемирного Дня защиты окружающей среды на площади у Дворца культуры состоялась акция «Рисуем зеленый мир и экологию»



1 июня в День защиты детей в Подмосковье стартовала ежегодная эколого-патриотическая образовательная акция «Рисуем зеленый мир и экологию», организованная Общественной Палатой Московской области и Комитетом по образованию, культуре, науке, спорту, туризму, молодежной политике Мособлдумы в рамках проекта мыдетимо.рф.

На одно из самых важных событий экологического календаря – Всемирный День защиты окружающей среды, главной целью которого является привлечение внимания общественности к проблемам окружающей среды – во Власихе собрались дети из пришкольных лагерей, воспитанники детских садов и все те, кому небезразлично будущее нашей планеты. Мероприятие подготовили и провели сотрудники учреждения культуры «Компас», члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии» при поддержке профильного отдела администрации городского округа.

В рамках акции дети вместе со взрослыми нарисовали по окружности большого изображения нашей планеты свое видение зеленого мира, охраны окружающей среды, защиты домашних животных.

Как уточнил заместитель главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия»  Германа Потапчука Константин Савченко, в городском округе экологические акции проводятся постоянно. «Мы всегда подключаем к нашим акциям небезразличных к экологии общественников и жителей Власихи. Многие жители активно откликаются на ежегодные весенние и осенние акции по посадке деревьев, санитарно-экологические уборки береговых линий наших озер и общественных территорий, так же на постоянной основе в городе идет сбор старых автомобильных покрышек и использованных батареек, для утилизации пластиковых бутылок и алюминиевых банок установлены фандоматы в школах и местах массового скопления», – рассказал член МОП «Единая Россия» Константин Савченко.