Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Литературный вечер «Любовь в жизни и творчестве А.П. Чехова» прошел в библиотеке «Компас» городского округа Власиха
06.02.2020, 00:12
455 Просмотров

В рамках реализации программы "Активное долголетие" в библиотеке "Компас" г.о.Власиха прошел литературный вечер "Любовь в жизни и творчестве А.П.Чехова"



Тематический вечер, посвященный 160-летию со дня рождения русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова, организованный сотрудниками библиотеки «Компас» при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" в рамках программы «Активное долголетие», прошел в творческо-романтической атмосфере и стал ярким запоминающимся событием для всех участников.

Ведущая вечера Татьяна Затула рассказала гостям о Чехове, как о классике мировой литературы, о возлюбленных Антона Павловича. Многие из них стали прототипами героинь его произведений.

«В рассказах Чехова о любви читатель не встретит ни одного счастливого финала. Любовь у писателя не в семейное русло, не разрешается счастливым браком. Чехов лишает своих героев вечного счастья, лишает потому, что герои не хотят или не могут менять свой привычный уклад жизни», — рассказывала Татьяна Ивановна собравшимся на вечер в читальном зале гостям.

Продолжился рассказ историей знакомства и любви Антона Павловича Чехова и Ольги Леонардовны Книппер.

«Чехов мечтал о жене, которая бы, словно луна, время от времени озаряла его жизнь, и действительно получил желаемое: отношения пары строились на расстоянии даже после свадьбы, Ольга не хотела оставить московский театр, а Антону Павловичу нужно было оставаться в Ялте», — отметила ведущая.

На протяжении вечера гостям библиотеки демонстрировали видеофрагменты из спектаклей «Вишневый сад» и «Чайка».