Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха состоялось награждение победителей и лауреатов Рождественских образовательных чтений
06.02.2020, 00:12
741 Просмотров

В городском округе Власиха состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Рождественских образовательных чтений



3 февраля в актовом зале школы «Перспектива» состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального конкурса детского творчества «Рождественское чудо» и лауреатов муниципальных духовно-просветительских чтений «Великая Победа. Наследие и наследники».

Рождественские образовательные чтения в городском округе стали уже традиционными. В рамках этого образовательного форума проводятся муниципальный конкурс детского творчества «Рождественское чудо», духовно-просветительские чтения при храме Патриаршего подворья вмц Варвары и прп Илии Муромца и благотворительная ярмарка «Доброе сердце». Для подведения итогов и награждения победителей и лауреатов в актовом зале школы «Перспектива» собрались школьники, воспитанники детских садов, педагоги, родители. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев, председатель комитета по социальным вопросам Эдуард Иванов, заведующий отделом образования Владимир Ощепков, настоятель храма прп Илии Муромца и вмц Варвары протоиерей Михаил Васильев, иерей храма Артемий Попов и другие.

Приветствуя собравшихся, глава городского округа Власиха, секретарь МОП Альберт Алябьев поздравил участников конкурса с победой, отметив при этом высокий уровень творческих работ. «Отдельное спасибо всем педагогам и родителям, ваш вклад в развитие творческих способностей, духовно – нравственное воспитание детей неоценим», — сказал Альберт Анатольевич. С особой теплотой и сердечностью глава поздравил и вручил награды за победу в конкурсе детского рисунка «Рождественское чудо» самым маленьким участникам дошколятам — воспитанникам детских садов городского округа. Также грамотами и гран-при были отмечены победители конкурса «Рождественское чудо» в номинации «Школа» — учащиеся школ имени А.С. Попова, «Перспектива», ДШИ «Гармония» и старшей группы воскресной школы.

Свои награды в этот день получили и лауреаты ежегодных Духовно-просветительских чтений при храме Патриаршего подворья вмц Варвары и прп Илии Муромца, проводимых в городском округе в тесном взаимодействии местного духовенства, педагогического сообщества и родительской общественности. В этом году Чтения проходили по теме «Великая Победа: наследие и наследники». Этой теме в рамках мероприятия были посвящены конкурсы, семинары, конференция школьников по истории. Вручая награды особо отличившимся участникам Чтений, священнослужители Михаил Васильев и Артемий Попов отмечали, что духовно-просветительские чтения поднимают актуальные вопросы сохранения историко-культурного, национального и духовного наследия, укрепления нравственных и семейных ценностей, воспитания патриотизма и гражданской позиции. «Можно с уверенностью сказать, что наши духовно-просветительские чтения востребованы среди педагогов и родителей, они являются примером успешного соработничества духовенства и образовательных организаций», — подчеркнул иерей Артемий Попов.

Грамотами и благодарностями были отмечены организаторы и активные участники благотворительной ярмарки «Доброе сердце», впервые в этом году проведенной в школе «Перспектива». Она нашла широкий отклик среди детей, учителей, родителей, все активно готовили новогодние поделки, сувениры, сладости и елочные украшения. Средства, собранные на ярмарке, направлены в качестве материальной помощи двум ученикам школы, оказавшимся в очень тяжелой жизненной ситуации.

Церемонию награждения победителей и лауреатов достойно украсили яркие и трогательные номера художественной самодеятельности от творческих коллективов и солистов образовательных учреждений городского округа.