Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось заседание Общественной палаты городского округа Власиха
06.02.2020, 00:12
495 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения парии "Единая Россия" приняли участие в заседании Общественной палаты г.о.Власиха



4 февраля во Дворце культуры городского округа состоялось заседание Общественной палаты городского округа Власиха.

В работе Общественной палаты приняли участие Председатель Совета депутатов г.о. Власиха, член партии "Единая Россия"  Кабанов В.Н., представители Общественных организаций г.о. Власиха: «Содружество Добра», «Союз пенсионеров Подмосковья», «Союз ветеранов РВСН», «Казачье хуторское общество Власихи и Краснознаменска», «Круг друзей», «Совет предпринимателей Власихи.

Участники заседания в формате «круглого стола» обсудили поправки к Конституции Российской Федерации, предложенные Президентом Российской Федерации Путиным В.В., заполнили индивидуальные опросные листы и приняли Резолюцию по итогам обсуждения, поддержав предложенные поправки. Также Общественная палата приняла решение разместить с 5 февраля 2020 г. в фойе Дворца культуры опросные листы с тем, чтобы каждый житель Власихи имел возможность выразить свое отношение к поправкам в Конституцию Российской Федерации и внести свои предложения. Заполненные опросные листы будут представляться через Общественную палату Московской области в Рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

Участники заседания заслушали доклад Председателя платы Сергея Черкасова «О состоянии и развитии институтов гражданского общества в городском округе Власиха и работе Общественной палаты в 2019 году». Сергей Григорьевич отметил, что в 2019 году проведено 5 пленарных заседаний Общественной палаты по актуальным вопросам социально-экономического развития муниципального образования. Общественные наблюдатели успешно справились с задачей обеспечения избирательных прав граждан в ходе выборов депутатов Совета депутатов г.о. Власиха Московской области. Члены Общественной палаты, жители Власихи и общественные организации приняли активное участие в конкурсе на ежегодную премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Среди победителей – 10 жителей Власихи.

Каждый член Общественной палаты получил оценку своего личного вклада в рамках общественного контроля. В завершение рассмотрения второго вопроса повестки дня члены Общественной палаты определили список первоочередных проблемных вопросов в социально-экономическом развитии Власихи, на которые следует обратить внимание муниципальным органам власти и общественным организациям в 2020 году. Принято решение направить доклад в Общественную палату Московской области, Главе и Совету депутатов городского округа Власиха и разместить его на официальном сайте Власихи в сети Интернет.

В третьем вопросе повестки разговор шел о том, что полномочия Общественной палаты г.о. Власиха Московской области третьего созыва заканчиваются 18 июля 2020 года. С 16 марта с.г. начинается выдвижение кандидатов в новый состав Общественной палаты. К 16 апреля будут составлены списки кандидатов в члены Общественной палаты. В мае – обсуждение кандидатур. А с 1 по 30 июня будет проходить отбор и утверждение членов Общественной палаты четвертого созыва.

Члены Общественной палаты уточнили график приема жителей Власихи до завершения своих полномочий, определили дату очередного заседания Общественной палаты, которое состоится через неделю — 13 февраля, на котором будет рассмотрен вопрос «О ежегодном Обращении Губернатора Московской области к жителям Подмосковья и работе Общественной палаты по общественному мониторингу выполнения поручений губернатора в части, касающихся городского округа Власиха». Заседание принято решение провести в открытом режиме, с приглашением руководителей органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений, общественных организаций и жителей Власихи.