Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха началась региональная акция #проГероя
12.02.2020, 18:06
483 Просмотров

В городском округе Власиха при поддержке местного отделения партии "Единая Росия" началась региональная акция #проГероя



День Победы - это особый день для нашей страны, нашего городка, каждого жителя. В этот день в семьях вспоминают своих родных, ставших свидетелями или участниками Великой Отечественной войны: ветерана, труженика тыла, узника концлагерей, блокадника, ребенка войны. 

В городском округе Власиха память о событиях тех дней увековечена в мемориалах города, в книгах с воспоминаниями ветеранов, в фотографиях и письмах родных. Сегодня память о Победе, о страшной цене, которую заплатили наши предки, можно сохранить в новых форматах и сделать ее доступной для будущих поколений. 

31 января 2020 года при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" в нашей Библиотеке - информационном центре "Компас" началась Акция памяти Победы в Великой Отечественной войне. Ровно за 100 дней до Дня Победы заработали импровизированные студии, в каждой из которых жители Власихи смогут рассказать #прогероя, увековечить память о нем. Во время проведения акции библиотекари и члены и сторонники партии "Единая Россия" вместе с жителями города запишут видео-ролики. Полученные видеоматериалы с авторскими рассказами будут размещены на сайте Акции и в интерактивном мемориальном зале нового музейного комплекса "Зоя", который откроется накануне 9 мая в Петрищево. 

Рассказать видео-историю "ПроГероя" можно будет в Библиотеке-информационном центре "Компас". Для участия в Акции необходимо подготовить о вашем Герое следующую информацию: годы участия в войне, род службы в армии или работы в тылу, полученные награды. Необходимо подобрать фотографию, которая будет заставкой к видеопортрету. Рассказать эпизод из жизни героя, который вам запомнился. 

Приглашаем всех желающих в библиотеку города для участия в Акции #проГероя! 

Библиотека располагается по адресу: г.о.Власиха, Дворец Культуры, ул.Маршала Жукова, д.9 (2 этаж). 

Время работы:

пн.-пт.: 9:00-18:00

сб.: 10:00-16:00