Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха, как и во всем Подмосковье, с 29 марта введен режим всеобщей изоляции
13.04.2020, 03:03
549 Просмотров

31 марта, глава городского округа Власиха Альберт Алябьев проконтролировал выполнение мероприятий по предотвращению распространения коронавируса на территории округа.



Жители округа, независимо от возраста, обязаны соблюдать домашний режим, а в случае необходимости выйти на улицу – держать «социальную дистанцию», в обязательном порядке осуществляя меры индивидуальной защиты.

В рамках ужесточения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, по словам секретаря местного отделения партии "Единая Россия",  главы городского округа Власиха Альберта Алябьева, рабочей группой муниципального Штаба разработаны 8 маршрутов на территории круга, которые в ежедневном режиме контролируются ответственными сотрудниками администрации, полицейскими и военными патрулями.

В сопровождении заместителей руководителя администрации Эдуарда Иванова и Владимира Романова, заместителя директора управляющей компании Алтая Самедова, а также сотрудников МУ МВД России «Власиха», обеспечивающих патрулирование улиц городского округа глава муниципалитета осмотрел детские и спортивные площадки у дома № 9 в микрорайоне Школьный, у дома № 16 микрорайона Заозёрный. Игровые и спортивные комплексы огорожены сигнальными лентами, жителей не наблюдалось. «Сейчас, во время обильных снегопадов, коммунальным службам дано особое распоряжение не чистить площадки от снега», — подчеркнул глава Алябьев.

Во время инспекционного обхода территории глава также проконтролировал качество и соблюдение графика дезинфекционной обработки подъездов многоквартирных жилых домов. В основном, как пояснил председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов, график обработки специальными дезинфицирующими составами мест общего пользования и контактных поверхностей соблюдается.

В целях информирования и предупреждения жителей на территории городского округа Власиха запущена система уличного оповещения о режиме повышенной готовности, введенном на территории Подмосковья. Используя громкоговорители, полицейские машины уже второй день проводят оповещение населения о необходимости нахождения по домам, чтобы обезопасить себя и своих близких от заражения коронавирусом.

По всей территории города размещены объявления с рекомендациями и обязательными мерами предосторожности при введении режима повышенной готовности к недопущению распространения коронавирусной инфекции.

По информации МУ МВД России «Власиха», за сутки, прошедшие с момента объявления режима общей самоизоляции, выписано 7 предписаний о нарушении режима, пожилым людям даются рекомендации о сокращении времени пребывания на улице и в общественных местах.

Обращаясь к жителям Власихи, глава муниципалитета призвал всех, независимо от возраста, соблюдать режим самоизоляции: «В Московской области введен особый режим борьбы с короновирусом. Не покидайте свои дома без крайней необходимости. Берегите жизнь своих родных и близких, их здоровье во многом зависит от вашей дисциплины! Помните, что даже люди без симптомов могут переносить инфекцию».