Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продуктовые наборы начали получать школьники, имеющие право на бесплатное питание в образовательных учреждениях Власихи
13.04.2020, 03:03
404 Просмотров

Волонтеры "Единой России" помогают жителям городского округа Власиха в период распространени коронавирусной инфекции



Как пояснил секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Власиха Альберт Алябьев, в качестве меры компенсации в период временной приостановки посещения школ, введенной в рамках режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, продуктовыми наборами обеспечиваются семьи с детьми, входящие в льготные категории по школьному питанию и не пользующиеся услугами дежурных групп, организованных на базах школ в период вынужденных «каникул».

С 30 марта «школьные обеды на дом» в виде сухих пайков начали выдавать в школе имени А.С. Попова. В состав наборов входят крупы, макароны, молоко, соки, яблоки, печенье и сахар. По словам директора образовательного учреждения Галины Шик, продуктовые наборы выдаются родителям (законным представителям) под роспись в школе строго по графику, чтобы не вызывать скопления людей на ограниченной территории. «На пункте выдачи продуктовых наборов соблюдаются обязательные меры профилактики, проводится термометрия пришедших родителей, сотрудники используют средства защиты –маски и перчатки, помещение регулярно дезинфицируется», — уточнила директор школы имени А.С. Попова, депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик.  Всего в школе планируется выдать более 300 продуктовых наборов.

С 1 апреля началось обеспечение сухими пайками учеников школы «Перспектива», имеющих право бесплатного питания в образовательном учреждении.