Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха ведется обработка дорожных магистралей, автобусных остановок, лавочек дезинфицирующим раствором
13.04.2020, 21:09
517 Просмотров

Секретарь МОП проконтролировал, как ведутся работы по дезинфекции дорожных магистралей, автобусных остановок и лавочек



Как сообщили в профильном отделе администрации городского округа Власиха, началась обработка городских дорог в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции специальным дезинфицирующим раствором. «В машины для мытья дорог заправляется дезраствор, рекомендованный Роспотребнадзором. Это средство имеет все сертификаты соответствия и рекомендовано именно для противовирусной дезинфекции, в специально рассчитанной концентрации безопасно для людей и животных», — уточнили в администрации.

Кроме того, согласно графику обрабатываются автобусные остановки, лавочки и другие элементы городской архитектуры в зонах отдыха и общественных пространств. Специалисты, проводящие санобработку, соблюдают все требования личной безопасности: работы проводятся в защитных костюмах, масках и перчатках в безветренную погоду.

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Власиха Альберт Алябьев проинспектировал работу коммунальных служб по обработке городских дорог специальным дезинфицирующим раствором.

«Дополнительно с наступлением ночных положительных температур дезинфицирующим раствором осуществляется мойка дорог и тротуаров. Все эти мероприятия держу на личном контроле. Хочу поблагодарить всех жителей, кто соблюдает режим самоизоляции. Уверен, что предпринимаемые в Подмосковье меры по противодействию распространения COVID-2019 дадут нужный результат», — отметил глава муниципалитета.

Шампунь «Торнадо» с дезинфицирующим компонентом, который применяется для обработки городских дорог, является экологически безопасным моющим средством, которым коммунальщики уже начали обрабатывать дороги, он прошел лабораторные испытания в Роспотребнадзоре, Ростесте и РосдорНИИ. Биоразлагаемость моющего средства достигает высоких результатов уже в течение суток, а все компоненты «Торнадо» совершенно безопасны для человека и животных.