Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов проводится сезонный осмотр многоквартирных домов
13.04.2020, 22:10
464 Просмотров

Сторонники МОП "Единая Россия" проводят сезонный осмотр многоквартирных домов в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021



По сообщению председателя комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации городского округа Власиха, сторонника партии "Единая Россия"  Владимира Романова, в округе начат сезонный осмотр многоквартирных жилых домов. «Именно весенний осмотр определяет, какие ремонтные работы и в каком объёме должны быть выполнены. Ремонтные работы следует планировать в порядке приоритета, предварительно составив план-график. При сезонном осмотре проверяются входные группы, подвальные помещения, внутридомовые инженерные сети, технические этажи и кровли», — пояснил Романов.

На данный момент, по словам председателя комитета по вопросам ЖКХ и строительства, осмотрено девять МКД. В результате осмотра выявлены: на кровле после зимы частично отошел укрывной материал; в подвалах и технических этажах необходимо восстановить освещение и провести уборку помещений; запорная арматура на инженерных сетях требует сезонного обслуживания; необходимо восстановить теплоизоляцию на сетях отопления и горячего водоснабжения; индивидуальные тепловые пункты требуют промывки и наладки; некоторые доводчики на входных дверях необходимо отремонтировать.

«По результатам выявленных недостатков по каждому дому составляется дефектная ведомость с указанием видов и объёмов работ, которые необходимо будет выполнить в рамках подготовки многоквартирного дома к осенне-зимнему периоду, — уточнил Владимир Николаевич. — Работы по подготовки домов к отопительному сезону будут проводиться в течение всего лета».