Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе прошло заседание оперативного штаба по эпидемиологической обстановке
29.04.2020, 00:12
497 Просмотров

Секретарь МОП провел заседание оперативного штаба по эпидемиологической обстановке



В минувшую пятницу, 24 апреля, состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению рисков распространения и профилактике коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории городского округа Власиха под председательством секретаря местного отделения партии "Единая Россия", главы округа Альберта Алябьева. На заседании присутствовали депутат Мособлдумы от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков, руководители и специалисты структурных подразделений администрации, представители муниципальных предприятий сферы ЖКХ, военного командования и правоохранительных органов.

По сообщению Альберта Алябьева, в городском округе зафиксированы 36 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 14 больных проходят лечение в больничных стационарах, остальные – дома, под пристальным наблюдением медиков.

На заседании обсуждались вопросы, направленные на предотвращение распространения нового вируса в городском округе Власиха.

Для того, чтобы держать ситуацию под контролем, в городе принимаются все необходимые меры: объявлен режим самоизоляции жителей, закрыты учреждения культуры и спорта, в школах введено дистанционное обучение, в детских садах работают только «дежурные группы», ведется регулярная дезинфекция подъездов и мест общего пользования в многоквартирных домах, детских и спортивных площадок, дорог и тротуаров.

Ведется постоянный мониторинг торговых точек на территории округа. Как уточнила первый заместитель главы администрации Наталья Маминова, по наличию продуктов и товаров первой необходимости дефицита нет, в аптеках округа есть маски и лекарственные препараты в достаточном количестве. Также Наталья Павловна уточнила, что разрешается торговля товарами сельскохозяйственного назначения – семенами, рассадой и саженцами.

К объявленной ранее акции «Тележка добра» подключились еще 5 магазинов. Принять участие в акции «Тележка добра» может каждый. Для этого нужно оплатить нескоропортящиеся продукты на кассе и оставить их в «тележке добра». Это могут быть пакет крупы, консервы, пачка чая или любые другие продукты. Эти продукты будут переданы тем, кто в этом действительно остро нуждается и не может их купить сам.

В учебных заведениях Власихи прошла выдача второй волны продуктовых наборов для школьников, имеющих право на льготное питание. Такие наборы предоставляются раз в две недели.

Вопрос дезинфекции подъездов находится на особом контроле. Надзор также усиливают сотрудники государственной жилищной инспекции. Руководитель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов подчеркнул, что в последнее время снизилось количество жалоб на отсутствие санобработки подъездов и мест общего пользования МКД. По его словам, в домах, где проживают заболевшие с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, усиленную обработку проводят спецбригады.

Сотрудники МУ МВД России «Власиха» полиции продолжают патрулировать улицы и проверять соблюдение гражданами режима самоизоляции, за минувшую неделю выписано более 150 предписаний за его нарушение.

Завершая заседание, глава нацелил всех на новые правила, по которым теперь живет мир. «Будьте внимательны, максимально соблюдайте меры для снижения риска заражения, проинформируйте своих родственников, берегите себя и своих близких», — сказал Альберт Алябьев.