Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В день Победы творческие коллективы поздравляют ветеранов городского округа Власиха
09.05.2020, 22:10
836 Просмотров

9 мая творческие коллективы с участием артистов организовали мини-концерты во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны



Трудности последних месяцев, которые переживает вся страна в связи с пандемией коронавирусной инфекции, не помешали в городском округе Власиха достойно отметить День Победы, почтить память героев и поздравить дорогих ветеранов.

В связи с введенным режимом самоизоляции все массовые мероприятия отменены, вместо этого жители Власихи 9 Мая принимают участие в различных патриотических событиях прямо из дома, в режиме онлайн. В их числе — Всероссийская акция «Поющие дома».

9 Мая с самого утра мобильные концертные бригады Дворца культуры и ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда» проводят мини-концерты во дворах городского округа, где проживают ветераны, бывшие узники фашистских концлагерей, труженики тыла, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны. Именно в честь их беспримерного подвига и героизма, в знак безграничной благодарности за мирное небо, за 75 лет мира без взрывов и бомбежек, артобстрелов, голода, боли и ужаса в каждом микрорайоне Власихи звучат сегодня легендарные песни военных лет и, конечно, давно ставший гимном этого праздника «День Победы». В мероприятиях приняли участие депутаты местного Совета депутатов от фракции "Единая Россия" Юрий Лешко и Леонид Мельников, а также члены и сторонники партии. 

Поздравление ветеранов от артистов стало праздником для всех соседей из окрестных домов. Жители выходили на балконы, открывали окна, слушали и подпевали, многие держали портреты и награды своих родственников.

Сегодня же, 9 Мая, городской округ Власиха присоединился к Всероссийским акциям «Бессмертный полк онлайн», «Фонарики Победы», «Окна Победы» и другим.