Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Разъяснение поправок в Конституцию РФ
01.07.2020, 13:01
440 Просмотров

Разъяснение поправок в Конституцию РФ



Депутаты местного Совета депутатов в выборный период помогают избирателям разобраться со всеми предлагаемыми изменениями и подробно рассказывают о поправках в Конституцию РФ.

Александр Васильевич Федорив: «Я, как депутат Совета депутатов г.о. Власиха, представляю интересы людей. Считаю, что поправки, вносимые в Конституцию РФ, защищают в первую очередь права трудящихся, это ценно. В новой редакции четко прописаны взаимоотношения между работодателями и работниками: минимальный размер оплаты труда не должен быть ниже прожиточного минимума. Обязательными становятся индексации социальных выплат, а также регулярная индексация пенсий. Это сегодня мы молоды и трудоспособны, а завтра будем думать уже иными категориями, присущими пожилым людям. Впрочем, уже сегодня мы должны позаботиться о наших ветеранах труда, руками которых построены наш городи наша страна. Все мы должны думать о будущем. Убежден, каждый россиянин, который переживает за себя и судьбу своих близких, не останется в стороне от происходящего и сделает правильный выбор». 

Владимир Николаевич Кабанов: «Время не стоит на месте. Конституция Российской Федерации была принята больше четверти века назад, и, конечно, на мой взгляд, назрела необходимость внесения поправок. Для меня, как депутата, председателя Совета депутатов г.о. Власиха особенно важно и усиление роли парламента. Государственная Дума будет согласовывать министров и членов правительства, тем самым она разделит ответственность за происходящее в стране. А это – как раз развитие парламентской демократии. Расширяются полномочия структур, которые отстаивают интересы населения, выступают с общественными инициативами. В частности, речь идет об Общественной палате. Я уже принял участие в голосовании. Считаю, что обязанность каждого гражданина — высказать свою личную позицию. Важен каждый голос, каждое мнение». 

Ольга Валерьевна Тульчинская: «Я уже приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Как гражданин и как врач, очень важными я считаю поправки, благодаря которым качественная медицина должна быть одинаково доступна гражданам в любом регионе нашей огромной страны. Речь идет об оказании качественной и доступной медицинской помощи, о сохранении и укреплении общественного здоровья, о создании условий для ведения здорового образа жизни, о формировании у граждан культуры ответственного отношения к своему здоровью. От этого зависит наше будущее, здоровье наших детей и внуков. Конечно, я поддерживаю и другие поправки, которые призваны сохранить наш язык, богатые культурные традиции, суверенитет России, которые направлены во благо нашей великой Родины». 

Галина Яковлевна Шик: «Мы живем в историческое время. Наша страна занимает лидирующее место на мировой политической арене, ее авторитет неоспорим. Русский язык – один из один из пяти мировых языков, а в России – государственный язык и язык межнационального общения. И закрепление в Конституции Российской Федерации статуса русского языка как государствообразующего подчеркнёт его значимость и объединяющую роль, а также позволит сохранить и развивать языки коренных народов нашей страны. Я уже была на своем избирательном участке, мой голос будет учтен. Я считаю, что голос каждого должен быть услышан. Как мы с вами решим, таки будет».