Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков посетил с рабочим визитом городской округ Власиха
01.07.2020, 14:02
542 Просмотров

Депутат Московской областной думы Дмитрий Голубков встретился с врачами детской городской поликлиники и проверил работу участковых избирательных комиссий во Власихе



Парламентарий отметил высокую организованность работы участковой избирательной комиссии в школе «Перспектива», проверил наличие всех средств защиты и безопасность хода голосования, пообщался с членами УИК.

Как рассказала председатель УИК №212 Юлия Яркова, на участке наблюдается достаточно высокая явка, жители активно высказывают свою позицию. «На нашем участке все оснащено согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Разделены потоки голосующих, на входах постелены коврики со специальным липким слоем, проводится термометрия, там же поставлены столы для выдачи одноразовых масок, перчаток и индивидуальных шариковых ручек, в свободном доступе антисептики, соблюдается социальная дистанция, для этого проведено зонирование помещений», — рассказала председатель УИК.

Далее областной парламентарий встретился с врачами городской поликлиники. Он поблагодарил врачей за их труд, пожелал им здоровья, успехов и удачи, а также отметил, что забота о здоровье подрастающих граждан, повышения качества их жизни было и остается приоритетным направлением социальной политики государства.

Дмитрий Голубков также подчеркнул, что коллектив поликлиники пользуется большим уважением у жителей Власихи.

По словам главного врача ГБУЗ МО «Поликлиника городского округа Власиха», депутата местного Совета депутатов от партии "Единая Россия" Ольги Тульчинской, благодаря поддержке Мособлдумы в лице Дмитрия Голубкова появилась возможность закупить оборудование для улучшения качества и доступности медицинской помощи маленьким жителям городка. «Вчера мы получили ультразвуковой датчик, который позволит делать ультразвуковое исследование сердца детям, начиная с рождения. До этого момента нам приходилось отправлять таких пациентов в другие лечебные учреждения. Теперь эта помощь будет доступна у нас здесь. Наши врачи обучены этой методике, нам не хватало только этого датчика», — рассказала главврач.

Она добавила, что на сегодняшний день заключен контракт на поставку оборудования для водоподготовки в бассейне. «В прошлом году мы сделали ремонт чаши бассейна и помещения, сейчас мы продолжаем дооборудовать бассейн для занятий лечебной физкультурой с детьми-инвалидами. Надеемся, к октябрю у нас эта возможность будет. Также мы запланировали закупку шагающей коляски для маломобильных детей при подъеме по лестнице на 2 этаж и подъемник для детей, которые не могут самостоятельно заходить в бассейн для занятий лечебной физкультурой», — рассказала Ольга Валерьевна.