Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Власихи поздравили семьи, которые в этом году отмечают юбилей семейной жизни
08.07.2020, 17:05
482 Просмотров

Волонтеры Власихи поздравили семьи, которые в этом году отмечают юбилей семейной жизни



8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник, приуроченный к дню памяти православных святых – благоверных супругов Петра и Февронии, уже полюбился и широко празднуется в России. К сожалению, из-за распространения коронавирусной инфекции масштабные празднования пришлось отменить. Но праздник состоялся вопреки обстоятельствам.

Волонтеры Власихи и в этот день не остались в стороне. В период сложной эпидемиологической ситуации, когда людям пожилого возраста нежелательно находиться вне дома, наши волонтеры совместно с МОП «Единая Россия» и МБУК «Компас» организовали поздравление семей, которые в этом году отмечают юбилей семейной жизни. Каждой паре вручили символические подарки и цветы, а также пожелали здоровья, долгих лет жизни, взаимопонимания и благополучия. И множество прекрасных слов благодарности волонтеры услышали в ответ.

Сегодня поздравления волонтеры Власихи доставили в 4 семьи. «Это так важно – быть рядом с тем, кто нуждается в поддержке. А еще важнее, когда вместе с помощью мы доставляем в дома наших подопечных радость праздника и общения. Пожилым людям так не хватает их близких, семьи. Многие из тех, кого мы сегодня поздравляли с Днем семьи, любви и верности, не смогли отметить юбилей семейной жизни в кругу семьи, с детьми и внуками, из-за риска заболеть. Очень приятно, что мы смогли сегодня их порадовать. И мы радуемся вместе с ними, видя, как в их глазах загорается свет!», — рассказала координатор волонтерского корпуса Власихи, член ВПП «Единая Россия» Надежда Гильбо.