Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник «День светофора» прошел в детском саду №5 городского округа Власиха
07.08.2020, 00:12
466 Просмотров

Праздник «День светофора» прошел в детском саду №5 городского округа Власиха



Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Власиха» на обслуживаемой территории совместно с членами и сторонниками местного отделения партии "Единая Россия" провели познавательное мероприятие, посвящённое Международному дню светофора, для воспитанников детского сада №5 «Звездочка» городского округа Власиха.

Инспекторы рассказали юным пешеходам об истории праздника, а также напомнили о правилах пересечения проезжей части.

Мероприятие прошло в виде эстафеты и конкурсов. Участники поделились на 2 команды «Водитель» и «Пешеход». Перед детсадовцами стояла непростая задача — разобрать множество дорожных ситуаций, ответить на вопросы и отгадать загадки по Правилам дорожного движения. Все команды показали прекрасные знания и навыки. В ходе встречи все участники получили заряд положительных эмоций и выразили слова благодарности в адрес инспекторов.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили детям заранее подготовленные игровые карточки в виде водительского удостоверения, что вызвало у детей непередаваемый восторг.

В дошкольном возрасте всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте следует с самого раннего детства. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.