Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев посетил школу «Перспектива» с целью оценить готовность к новому учебному году
11.08.2020, 19:07
468 Просмотров

Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев посетил школу «Перспектива» с целью оценить готовность к новому учебному году



Последний летний месяц – самая напряженная пора для образовательных учреждений. С первых чисел августа готовность школ и детских садов, учреждений дополнительного образования проверяют комиссии: везде ли проведен ремонт, все ли готово к учебе, занятиям.

На минувшей неделе глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Альберт Алябьев вместе с приемной комиссией побывал в школе «Перспектива». В состав межведомственной комиссии вошли представители отдела образования администрации, отдела территориальной безопасности, МЧС России по Московской области, МВД и ГИБДД, Роспотребнадзора, здравоохранения.

Члены комиссии по направлению своей сферы ответственности проверяли обеспечение антитеррористической безопасности, техническое состояние школьных помещений, соблюдение правил организации питания, выполнение медицинских требований, состояние электрооборудования, наличие систем сигнализации, противопожарную безопасность.

Глава городского округа Альберт Алябьев в сопровождении своего заместителя по социальным вопросам Эдуарда Иванова и директора школы «Перспектива» Алексея Полякова осмотрел внутренние помещения, которые требуют к себе пристального внимания: бассейн, спортивные и актовый залы, пищеблок, санитарные комнаты, оценил состояние здания учебного заведения и прилегающей территории. Так же во время встречи руководители администрации и школы обсудили и имеющиеся проблемные вопросы учебного заведения, были поставлены кратчайшие сроки для их устранения.

Как рассказал директор школы Алексей Поляков, в условиях сложившейся ситуации, связанной с угрозой COVID-19, особое внимание уделено мерам эпидемиологической безопасности: наличию кожных антисептиков на входе для обработки рук, дезинфицирующих средств для обработки поверхностей, бактерицидных облучателей, масок и перчаток для персонала. Перед началом учебного периода в школе проведено внеплановое обеззараживание вентиляционной системы.

«Что касается ремонтных работ в помещениях, то подрядчики их уже завершают, готовность на сегодня — практически 90%. К первому сентября «Перспектива» будет полностью готова принять своих учеников», — отметил Поляков.

По итогам проверки, глава городского округа Альберт Алябьев отметил, что в целом подготовка образовательных учреждений Власихи, и в частности школы «Перспектива» к новому году прошла успешно, проделана немалая работа. «Небольшие замечания, обозначенные комиссией в ходе проверки школы, необходимо устранить, для того, чтобы дети находились в безопасных и комфортных условиях в течение всего учебного года», — подчеркнул Альберт Алябьев.