Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Госжилинспекция проверила подготовку к осенне-зимнему периоду уже более половины многоквартирных домов Власихи: процент нарушений ниже среднеобластного
21.08.2020, 15:03
422 Просмотров

Госжилинспекция проверила подготовку к осенне-зимнему периоду уже более половины многоквартирных домов Власихи: процент нарушений ниже среднеобластного



Государственная жилищная инспекция Московской области совместно с членами и сторонниками местного отделения партии "Единая Россия"  оценила готовность 44 многоквартирных домов городского округа Власиха (52% всего жилфонда) к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. По предварительным данным, нарушения выявлены в 16% случаев. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. 

В целом в Подмосковье проверено почти 10 тысяч домов с паспортами. Не готовыми к зиме на деле оказались 46% из них. На устранение выявленных нарушений выдаются предписания и предостережения надзорного ведомства, а также требования главам органов местного самоуправления о необходимости устранения нарушений.

  «Во время проверок и осмотров мы контролируем, как управляющие организации выполняют 19 видов различных работ. Основное внимание обращаем на тепловой контур – окна, двери, изоляция инженерных коммуникаций. Надежно закрытый контур не только снижает вероятность аварий, но и экономит деньги жителей. Ведь чем больше потерь тепла, тем больше за него придется заплатить», – рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.