Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Актуальные вопросы ЖКХ обсудили на заседании круглого стола в городском округе Власиха
21.08.2020, 15:03
384 Просмотров

Актуальные вопросы ЖКХ обсудили на заседании круглого стола в городском округе Власиха



11 августа в конференц-зале Дворца культуры по поручению главы городского округа, секретаря МОП «Единая Россия» Альберта Алябьева состоялось совещание в формате круглого стола по вопросам ЖКХ. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» Александр Белоусов, заведующий территориальным отделом № 17 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» Анатолий Коновалов, представитель Московского Областного Единого Информационного Расчётного Центра (МосОблЕИРЦ) Александр Трусов, руководители управляющей и ресурсоснабжающей организаций, члены местного отделения Областной Ассоциации советов МКД, председатели советов многоквартирных домов, депутаты Совета депутатов. Руководили работой круглого стола первый заместитель главы администрации Наталья Маминова и председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов.

Участники круглого стола обсудили вопросы организации единой системы расчетов за ЖКУ и деятельности МособлЕИРЦ на территории городского округа Власиха, заслушали отчет о предварительных итогах по общим собраниям собственников жилья, рассмотрели план капитального ремонта общего имущества МКД в 2020 году.

Представитель МособлЕИРЦ Александр Трусов доложил присутствующим о целях и принципах работы этой организации, отметив при этом, что офис расчетного центра во Власихе работает не первый год и нареканий от жителей практически не имеет. Депутатами был затронут вопрос обеспечения доступности офиса Центра для всех слоев населения в рамках программы «Доступная среда».

Предварительные итоги общих собраний собственников жилья подвел председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов. По его словам, ни на одном из проведенных собраний не было кворума для принятия решений.

Одним из актуальных вопросов, затронутых на встрече, стал капитальный ремонт общего имущества МКД. Как сообщил Романов, после необходимых аукционных процедур выбран подрядчик на исполнение плана работ по капитальному ремонту домов на трехлетний период. В план на 2020 год вошли работы по замене окон и дверей, лифтов. Дефектные ведомости и сметная документация направлены на экспертную оценку.

Обсудив вопросы по повестке дня, участники круглого стола обсудили и другие темы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства.