Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В МЦУР Власихи состоялось очередное рабочее совещание
21.08.2020, 15:03
493 Просмотров

В МЦУР Власихи состоялось очередное рабочее совещание



В муниципальном Центре управления регионом городского округа Власиха состоялось очередное рабочее совещание по результатам деятельности Центра за отчетный период. Эти совещания были инициированы главой округа, секретарем МОП «Единая Россия» Альбертом Алябьевым.

В рабочей встрече приняли участие первый заместитель главы администрации Наталья Маминова и председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов. Участники совещания рассмотрели актуальные обращения жителей, поступающие в систему через портал «Добродел», обсудили пути решения возникающих проблем.

Как сообщил руководитель МЦУР Геннадий Корбан, с начала года через систему МЦУР прошло порядка 600 обращений жителей, из них — 31 на сегодняшний день в категории отложенных, 16 – в работе. «На прошлой неделе поступило 28 обращений, все отработаны, отложенных и просроченных нет. Характер обращений разный – от поваленных деревьев до подтоплений территорий после обильных дождей», — доложил руководитель МЦУР.

Также на совещании проанализировали одну из назревших во Власихе проблем – брошенные автомобили. Председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации Владимир Романов уточнил, что в округе нет брошенных автомобилей, а тот автохлам, что занимает места на парковках и обочинах дорог, относится к категории «разукомплектованные автомобили». Через отдел ГИБДД сотрудники профильного отдела комитета выявляют собственников таких машин, проводят с ними работу. «Есть положительные результаты этой работы, владельцы приводят свои автомобили в порядок. Есть и те, кто не обращает внимания на наши предупреждения, таких планируем уже привлекать к административной ответственности», — пояснил Романов.

Одно из обращений, касающееся состояния деревянной горки, установленной в мкр Школьный у д.9, сотрудники МЦУР отработали в присутствии руководителей из администрации Натальи Маминовой и Владимира Романова. Заявленная в обращении жительницы Власихи поломка была устранения силами обслуживающей организации, отчетные результаты зафиксированы в системе, обращение закрыто как отработанное, о чем заявительница тоже была оповещена.