Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялось заседание рабочей группы Штаба по вопросам обращения с ТКО
21.08.2020, 16:04
513 Просмотров

Состоялось заседание рабочей группы Штаба по вопросам обращения с ТКО



По поручению главы городского округа Власиха, секретаря МОП «Единая Россия» Альберта Алябьева в конференц-зале администрации состоялось заседание Штаба по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. На мероприятии присутствовали представители регионального оператора по обращению с ТКО (твердые коммунальные отходы) и военного ведомства ФБ ЦЖКУ, исполняющий обязанности генерального директора управляющей компании МУП «РКЦ «Власиха» Алтая Самедов, руководитель местного отделения областной Ассоциации МКД Антонида Козлова, специалисты профильного отдела администрации. Координировал работу заседания Штаба председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Романов.

На заседании штаба рассматривались проблемные вопросы, связанные со сбором и вывозом мусора с территорий округа региональным оператором, содержание контейнерных площадок и другие.

В последнее время все чаще стали поступать жалобы жителей Цветного бульвара о перенасыщении мусора на ближайших контейнерных площадках, о появлении крупногабаритного мусора. Причиной этому во многом стало недостаточное количество объемов мусорных контейнеров у общежитий военного ведомства. При обсуждении этой проблемы собравшиеся приняли совместное решение о внесении изменений в реестр регионального оператора и корректировки графика вывоза мусора.

Также на заседании Штаба обсудили вопрос о необходимости оснащения контейнерных площадок у военных общежитий в соответствии с областными требованиями, санитарное состояние территории контейнерных площадок, вывоз мусора от объектов частного предпринимательства.