Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжается точечный ремонт подъездов МКД
21.08.2020, 16:04
478 Просмотров

В городском округе Власиха продолжается точечный ремонт подъездов МКД



По поручению главы городского округа Власиха, секретаря МОП «Единая Россия» Альберта Алябьева первый заместитель главы администрации Наталья Маминова проинспектировала ход точечного ремонта многоквартирных домов. В сопровождении начальника отдела ЖКХ и энергетики комитета по вопросам ЖКХ и строительства Артема Бабицына, специалистов профильного отдела администрации и управляющей компании МУП «РКЦ «Власиха», представителей местного отделения Московской областной Ассоциации МКД и жителей Наталья Павловна побывала в домах 6 и 21 на ул. Заозерной, где в настоящий момент идут ремонтные работы в подъездах.

Как пояснил начальник отдела ЖКХ и энергетики Артем Бабицын, план точечного ремонта формируется по заявкам жителей. «Все заявки жителей, поступающие посредством ЕДС, «Добродела», письменных обращений аккумулируются у нас, мы отбираем самые проблемные на текущий момент объекты. Комиссионно при выходе на дом принимается решение либо именно о точечном ремонте, либо о полном ремонте указанного в заявлении подъезда. Вместе с жителями составляется смета, обговариваются другие моменты, и ремонтные бригады приступают к работам», — рассказал Артем Геннадьевич.

Его слова подтвердила старшая по подъезду 6-го дома Алиса Нуриева: «Жителей волновала протечка кровли подъездного козырька. Мы обратились с заявлением в администрацию округа, через несколько дней пришли специалисты из управляющей компании, мы составили смету». На данный момент работы по ремонту козырька проведены, отремонтирована входная группа, проведен ремонт внутри подъезда. Кроме того, по просьбе и непосредственном содействии жителей будет проведен ремонт холла первого этажа.

В подъезде 21 дома ремонтные работы в полном разгаре — ремонтируется входная группа, проводится весь комплекс необходимых малярно-штукатурных и других восстановительных работ во внутреннем помещении.

Первый заместитель главы администрации Наталья Маминова в целом положительно оценила качество уже проведенных работ, указала на отдельные недочеты, которые управляющая компания устранит в ближайшее время.