Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу»
21.08.2020, 16:04
516 Просмотров

В городском округе Власиха проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу»



Скоро первое сентября, и миллионы школьников в этот день сядут за парты, а тысячи ребятишек впервые переступят порог школы. У многих уже приготовлены новые портфели и учебники. К сожалению, везде есть семьи, имеющие детей школьного возраста, которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году, среди них: неполные семьи; семьи, находящиеся в социально опасном положении, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Есть такие семьи и во Власихе.

Традиционно летом по инициативе местного отделения ВПП «Единая Россия» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Власиха проводится акция «Собери ребенка в школу», главная задача которой – оказание помощи детям из малообеспеченных семей в подготовке к школе.

Предприниматели нашего города, активисты совместно с депутатами Совета депутатов городского округа Власиха от ВПП «Единая Россия», а также простые жители Власихи горячо поддержали призыв о помощи. Уже собрано несколько наборов для школьников, которые перед началом учебного года будут переданы ребятам. Но акция продолжается, и мы ждем новых участников.

«Идея помочь ребятам подготовиться к началу учебного года нашла живой отклик у жителей Власихи. На собранные средства приобретены канцелярские товары, необходимые ученикам в школе: тетрадки, альбомы, пеналы, карандаши. Пакеты со школьными принадлежностями и нарядные рюкзаки будут переданы в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Благодарим всех тех, кто участвовал в сборе необходимого, жертвовал средства, поддержал эту акцию. Даже самый малый ваш вклад важен и значим! Всем яркого, продуктивного нового учебного года и крепкого здоровья!» — сказал председатель КДН, заместитель главы администрации Эдуард Иванов.

Обращаемся ко всем неравнодушным гражданам, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой оказать помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Помочь может каждый! Даже небольшой вклад каждого даст неоценимый результат в лице счастливых школьников.

Для получения любой информации об участии в акции «Собери ребенка в школу» можно обращаться по телефону 8(495)598-51-99 (Наталья Николаевна Лаврова, исполнительный секретарь МОП «Единая Россия»).