Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В муниципальном Центре управления регионом городского округа Власиха состоялось очередное совещание профильных руководителей администрации
21.08.2020, 16:04
444 Просмотров

В муниципальном Центре управления регионом городского округа Власиха состоялось очередное совещание профильных руководителей администрации



По поручению главы городского округа Власиха, секретаря МОП «Единая Россия» Альберта Алябьева первый заместитель главы администрации, сторонник партии Наталья Маминова провела очередное совещание в муниципальном Центре управления регионом. Основной темой обсуждения стали вопросы снижения количества повторных обращений жителей, решение проблем, находящихся в категории «отложенные», и работа по текущим жалобам и предложениям, поступившим за минувшую неделю.

В работе совещания приняли участие профильные заместители главы администрации Владимир Романов (ЖКХ), Эдуард Иванов (социальные вопросы), Сергей Тарасов, руководитель МКУ «ЖКХ и благоустройство» Александр Потапенко, специалисты МЦУР.

По состоянию на сегодняшний день, в работе МЦУР 12 отложенных обращений. Как отметила первый заместитель главы администрации Наталья Маминова, в большинстве случаев причина появления «отложенных» проблем – специфика территории Власихи. «На территории городского округа существуют зоны разного подчинения. Если проблема возникает на территории муниципальной собственности, мы стараемся в короткие сроки устранять возникшие вопросы, реагируем и отрабатываем запросы жителей по возможности максимально быстро. К сожалению, мы не можем так же оперативно реагировать на проблемы, возникающие в зонах ответственности военного ведомства», — пояснила Наталья Павловна.

Примером таких «отложенных решений» может служить обращение жителей 21 дома на ул. Заозерной, где земляные работы, проводимые силами «Оборонэнерго» в конце прошлого года, не доведены до конца, дорожное покрытие не восстановлено. Кроме того, жители дома 32 на ул. Лесной обратились с просьбой установить современную детскую площадку. Решение вопроса осложняется опять же принадлежности территории двора к землям Минобороны.

Все же наблюдается положительная динамика в решении отложенных проблем. По словам Маминовой, на конец прошедшей недели в работе МЦУРа было 18 отложенных жалоб, сейчас их осталось 12, на сегодняшний день возможно решение еще четырех.

Завершая совещание, Наталья Маминова напомнила, что в работе муниципального Центра управления региона основополагающим моментом должно быть налаживание четкой обратной связи с жителями.