Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детская школа искусств «Гармония» городского округа Власиха отмечает 10-летний юбилей
27.08.2020, 13:01
626 Просмотров

Детская школа искусств «Гармония» городского округа Власиха отмечает 10-летний юбилей



23 августа исполнилось 10 лет со дня создания детской школы искусств «Гармония». Сколько событий, дел и свершений вместили эти 10 лет! Не сосчитать, сколько учащихся стали за эти годы ее выпускниками, получив здесь начальное музыкальное и художественное образование. Педагоги школы и ее директор Наира Григорян помогают юным жителям Власихи всесторонне развиваться, стремиться к идеалам добра и красоты.

С юбилейным днем рождения коллектив ДШИ «Гармония» поздравил глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Альберт Алябьев. «Неиссякаемый творческий потенциал, вдохновение и бесконечный творческий поиск – отличительные черты коллектива нашей школы искусств. Благодаря их профессионализму наши дети становятся победителями в различных конкурсах и фестивалях, достигают больших высот в эстетическом образовании», — отметил в своем поздравлении глава.

«Знаю, что у коллектива школы «Гармония» и у всех ее воспитанников есть мечта – новое здание для школы, где с комфортом разместятся все музыкальные инструменты, будет место для хорошего танцевального класса и художественной мастерской. Я надеюсь, что мы вместе сможем воплотить эту мечту в жизнь. И пусть сейчас нельзя назвать конкретные сроки, но мы поэтапно движемся к цели», — подчеркнул Альберт Анатольевич.

История школы началась в 1961 г., когда Дом офицеров РВСН получил в наследство от Гарнизонного Дома офицеров Детскую музыкальную студию. Знаменательной датой в истории студии стал день 24 мая 1968 г., когда состоялся первый выпуск учащихся после семилетнего обучения по классу фортепиано, баяна, аккордеона. В 2010 году Совет депутатов городского округа Власиха обратился к администрации с просьбой учредить в нашем городке бюджетное образовательное учреждение искусств. Благодаря стараниям и поддержке администрации решение было принято и во Власихи в сентябре 2010 года открылось новое муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей — Детская школа искусств «Гармония». Учредителем школы стала администрация городского округа Власиха Московской области.

В 2018 году в жизни школы произошло историческое событие. Путем реорганизации к школе был присоединен ЦТ «Созвездие».

В настоящее время в школе обучаются 953 учащихся. В школе успешно работают: фортепианное, вокальное (академический и эстрадный) отделения, отделение оркестровых инструментов (гитара, аккордеон, флейта, саксофон), художественное отделение и центр развития. Здесь дети занимаются вокалом, танцами, языками, декоративно – прикладным искусством. Успешно работают объединения: художественной направленности, театральное, судомоделирование, фотостудия.

В 2018 году приказом Министерства образования Московской области хореографический коллектив «Росток» и вокальная студия «Фантазия» ДШИ «Гармония» удостоены почетного звания «Образцовый детский коллектив».

В школе работают талантливые, преданные своему делу специалисты первой и высшей квалификационной категории.

Юбилей, какой бы значительной ни была дата, это не только отчет о пройденном пути. Это очередной поворот, за которым будут и обычные школьные будни, и неожиданные открытия новых дарований, интересные поездки и встречи, концерты и выступления. Пусть нелегкая работа педагогов приносит как можно больше эмоционального удовлетворения и простого человеческого счастья!