Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Военнослужащие Власихинского гарнизона напишут «Диктант Победы» 3 сентября
27.08.2020, 13:01
466 Просмотров

Военнослужащие Власихинского гарнизона напишут «Диктант Победы» 3 сентября



Акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, состоится 3 сентября. В городском округе Власиха, наряду с гражданскими жителями, в мероприятии примут участие военнослужащие Власихинского гарнизона РВСН. Как рассказала активист акции, заведующая библиотекой в/ч 95501 Екатерина Зеленченко, для военных, желающих написать «Диктант Победы», будет организована закрытая площадка на 100 посадочных мест. «Для наших военнослужащих слова «патриотизм» и «служение Родине» не пустой звук. Они для нас наполнены глубоким смыслом и лежат в основе нашей деятельности. Спустя 75 лет значительнее и весомее предстает уже перед новыми поколениями бессмертный подвиг советского народа и его Вооруженных Сил, спасших мир от фашистской чумы. Победа жива и актуальна в наши дни. Она нужна нынешним и будущим поколениям как яркий пример служения Отечеству», — отметила Екатерина Зеленченко.

В этом году акция должна была пройти 24 апреля, но была перенесена из-за пандемии. Для тех, кто и 3 сентября предпочтет остаться дома, организована возможность пройти диктант онлайн на сайте акции. Предварительная регистрация на площадки акции стартовала 18 августа на сайте диктантпобеды.рф.

Для участников «Диктанта Победы» подготовят 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными, еще пять посвящены местной тематике. Акция проводится по инициативе ВПП «Единая Россия» совместно с Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, «Волонтерами Победы», Российским союзом ветеранов, Россотрудничеством и Рособрнадзором.

«Хорошо, что подобные мероприятия, как «Диктант Победы», становятся традиционными. Ведь во время написания диктанта мы не просто вспоминаем исторические даты, события, имена. Мы сохраняем нашу историческую память, не позволяем искажать правду о своей стране и ее героях, передаем будущим поколениям эти знания, гордость за нашу Великую Победу и свое Отечество», — сказал глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Альбет Алябьев.