Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Диктант Победы напишут во Власихе
03.09.2020, 00:12
458 Просмотров

Диктант Победы напишут во Власихе



3 сентября во всех регионах Российской Федерации и в более чем 20 зарубежных странах проведут «Диктант Победы». Во второй раз Власиха присоединится к этой акции. В прошлом году у нас работала только одна площадка – «Диктант Победы» писали в школе имени А.С. Попова. В 2020 году процесс будет организован намного удобнее. Для проведения акции организуются три площадки – в школах имени А.С. Попова и «Перспектива» и закрытая для военных. Для участников «Диктанта Победы» подготовят 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными, еще пять посвящены местной тематике.

Стать участником диктанта можно, обратившись в ближайшую площадку его написания и зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы» (участник даёт согласие на обработку персональных данных). Участие в «Диктанте» добровольное и бесплатное.

«Приглашаю жителей Власихи поучаствовать в столь важном и значимом для всех нас событии. Ведь во время написания диктанта мы не просто вспоминаем исторические даты, события, имена. Мы сохраняем нашу историческую память, не позволяем искажать правду о своей стране и ее героях, передаем будущим поколениям эти знания, гордость за нашу Великую Победу и свое Отечество!», — обратился к жителям глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Альберт Алябьев.