Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 240 человек написали «Диктант Победы» в городском округе Власиха
04.09.2020, 11:11
533 Просмотров

Более 240 человек написали «Диктант Победы» в городском округе Власиха



3 сентября в России и в десятках зарубежных стран прошел «Диктант Победы» — историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это мероприятие особенно значимо для нашей страны в год 75-летия Великой Победы.

Жители городского округа Власихи присоединились к акции и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. В округе были организованы три площадки – в городских школах имени А.С. Попова и «Перспектива» и в солдатском клубе для военнослужащих Власихинского гарнизона.

К участникам Диктанта в школе имени А.С. Попова присоединились глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Альберт Алябьев и руководитель управления по социальным вопросам Эдуард Иванов.

«Диктант Победы — очень важное мероприятие, которое позволяет нам больше узнавать об исторических фактах тех событий, о Великой Победе, о большом горе. И наш святой долг помнить о подвиге советского народа, беречь правду о войне и героях Победы и передавать эту память, эти знания из поколения в поколение. Подвиги наших отцов и дедов, героев войны должны жить вечно в наших сердцах», — подчеркнул Альберт Алябьев.

Приняли участие в исторической акции и депутаты Совета депутатов: руководитель фракции ВПП «Единая Россия» Владимир Кабанов, члены фракции, депутаты Юрий Лешко, Галина Шик, Анастасия Аверьянова. «Для меня очень важна сегодняшняя акция. Диктант Победы — это возможность при подготовке перечитать исторические книги, узнать новые факты о войне и ее солдатах, это повод рассказать о войне детям, вместе с ними за партой, волнуясь как школьник, ответить на вопросы. Мы должны помнить о Победе и о том, какие силы были на нее затрачены, и память эта должна жить в сердце каждого россиянина, передаваясь из поколения в поколение», — сказал председатель Совета депутатов городского округа Власиха Владимир Кабанов.

Как рассказали участники акции, вопросы Диктанта были посвящены ключевым историческим датам, событиям и героям войны. Количество заданий – 25, на их выполнение отводилось 45 минут. На всех площадках соблюдались требования санитарно-эпидемиологической безопасности. После прохождения теста каждый участник акции получил памятный диплом.

Напомним, Всероссийский исторический диктант на территории Подмосковья организован совместными усилиями регионального отделения партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».