Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков принял участие в «Диктанте Победы» вместе с учащимися школы «Перспектива»
04.09.2020, 11:11
443 Просмотров

Дмитрий Голубков принял участие в «Диктанте Победы» вместе с учащимися школы «Перспектива»



Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организована в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

В городском округе Власиха были организованы три площадки – в школах имени А.С. Попова и «Перспектива» и в солдатском клубе для военнослужащих Власихинского гарнизона.

Депутат Мособлдумы, член партии «Единая Россия» Дмитрий Голубков принял участие в акции вместе с учащимися школы «Перспектива». Он поприветствовал участников и обратил внимание, что диктант посвящен самому значимому событию ХХ века — Победе нашей страны в Великой Отечественной войне. «Ни у одного другого народа такой Победы не было. Ее нельзя оспорить и никто и никогда не сможет отнять у нас нашу Победу», — отметил депутат.

Суть акции — проверка знаний по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Семенякина, не зная прошлого, нельзя постичь настоящего. «Именно поэтому в стенах нашей школы проходит Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 75-летию Победы. Учащиеся 9 и 11 классов нашей школы принимают активное участие и пробуют свои знания, умения и навыки в решении тех заданий, которые предлагаются им сегодня. Это знания художественной литературы, географических объектов и основных моментов, которые связаны с подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны», — рассказала замдиректора.

«Диктант Победы» состоял из 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов относились к региональной военной тематике.

Член общественной организации городского округа Власиха «Содружество добра» Любовь Булкина подчеркнула, что эта акция проходит по инициативе партии «Единая Россия». «Она призывает нас еще раз вспомнить о подвиге нашего народа. Приятно, что очень много жителей откликнулись и приняли участие в акции. Хочется поблагодарить организаторов и всех участников, неравнодушных к истории России и подвигу наших предков», — поделилась Любовь Булкина.

По итогам акции, Дмитрий Голубков отметил, что диктант требует хорошей подготовки. «Очень широкий спектр заданий, вопросы не простые, требуют погружения в историю и знания тех событий, битв, сражений и всего того, что связано с войной. Это и поэзия, и кинематограф, и все, что, так или иначе, связано с войной», — резюмировал депутат.