Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городской округ Власиха присоединился к акции «Телефоны фронтовикам»
08.09.2020, 15:03
487 Просмотров

Городской округ Власиха присоединился к акции «Телефоны фронтовикам»



Сегодня глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» в рамках акции «Телефоны фронтовикам» вручил средство сотовой связи ветерану Великой Отечественной войны Василию Георгиевичу Фоменко. Инициаторами акции стали партия «Единая Россия» и всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Еще 5 мая, во время концерта, организованного для участника войны в преддверии праздника Победы, глава городского округа Альберт Алябьев и ветеран Великой Отечественной войны Василий Григорьевич Фоменко условились после окончания периода самоизоляции обязательно встретиться и пообщаться за чашкой чая. Сегодня представился отличный повод — в рамках проходящей в Подмосковье акции, от партии «Единая Россия» глава вручил ветерану телефон с бесплатной мобильной связью.

Василий Георгиевич Фоменко был призван на войну в январе 1943 года, участвовал в освобождении Украины, Белоруссии, Польши, дошёл до Германии и Победу встретил недалеко от Берлина. Он награжден медалями «За Победу над Германией», «За боевые заслуги» и многими другими наградами.

«Телефон – это самое малое, что мы можем сделать для наших ветеранов в сложившихся условиях. Мы им безмерно благодарны за победу над фашизмом и мирное небо над головой. Хотелось бы, чтобы у наших ветеранов была возможность всегда быть на связи, чтобы мы могли в случае необходимости незамедлительно прийти на помощь», – отметил глава округа Алябьев.

Глава рассказал ветерану, что в телефонную книгу подаренного телефона уже внесены номера всех необходимых служб, сам телефон прост в использовании, оснащен крупными кнопками. Также телефон снабжен кнопкой экстренной помощи SOS, после нажатия которой в соответствующие службы поступает сообщение, чтобы помощь ветерану была оказана в кратчайшие сроки.

Акция «Телефоны — фронтовикам» запущена в Подмосковье в 2020 году по инициативе «Волонтёров Победы». Над фронтовиками организуют шефство и дарят им мобильные телефоны. Кроме того, ветеранов обеспечат пожизненной бесплатной мобильной связью при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций России и сотовых операторов.