Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Совещание с представителями коммерческих перевозчиков прошло в администрации городского округа Власиха
11.09.2020, 00:12
465 Просмотров

Совещание с представителями коммерческих перевозчиков прошло в администрации городского округа Власиха



В администрации городского округа Власиха под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ, сторонника партии "Единая Россия"  Владимира Романова состоялось рабочее совещание с руководителями транспортных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа. На встрече присутствовали представитель министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Екатерина Рем, первый заместитель главы администрации, сторонник партии "Единая Россия"  Наталья Маминова, сотрудники ГИБДД, депутаты местного Совета депутатов и жители.

Как рассказала начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта комитета по вопросам ЖКХ и строительства Ольга Митрофанова, со стороны жителей города поступает большое количество обращений на некачественную работу компаний-перевозчиков. Пассажиры жалуются на долгое ожидание, несоблюдение маршрута движения транспортных средств, несоблюдение масочного режима, недостаточное количество транспортных средств на маршрутах 46 и 78, невыдачу билетов, отсутствие расписания движения на остановках и информации о перевозчике в салонах автобусов.

Перевозчикам было указано на необходимость улучшения качества транспортных услуг и выполнение пунктов Протоколов прошедших заседаний, кроме того, администрацией городского округа будут проверяться маршруты, особенно те, на которые поступает большое количество жалоб от жителей. В частности, отклонение от расписания движения транспорта или невыхода их на линию.

Представитель МТДИ Московской области Екатерина Рем взяла на личный контроль замечания по работе транспортных компаний, указала на сроки устранения нарушений и дала поручение о соблюдении мер безопасности. К примеру, в течение суток на всех остановочных павильонах должны появиться расписания движения транспортных средств, а в салонах автобусов информация о перевозчике с необходимыми телефонами.